2 июля 2017, 23:24

Анатолий Бышовец: "Финальный матч Кубка конфедераций был на уровне лучших игр чемпионата мира"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский тренер Анатолий Бышовец считает, что финальная встреча Кубка конфедераций между сборными Германии и Чили (1:0) была на уровне лучших игр чемпионата мира. По его мнению, уровень борьбы и зрелищности на турнире показал, что Кубок Конфедераций не является товарищеским.

Немцы впервые в истории стали победителями турнира.

- Кубок конфедераций получился прекрасным во всех отношениях, - сказал Бышовец. - Я поражен уровнем игры команд и качеством организации турнира. Что касается финального матча, то в противостоянии разных стилей родилось настоящее футбольное зрелище. Чилийцы играли с душой, они были достойны победы. 

Самое главное, что на Кубке конфедераций мы видели новых сильных футболистов, особенно в составе сборной Германии, некоторые новые схемы. Особенно выделю работу тренеров, которые смогли по-особенному зарядить своих игроков на этот турнир. Напряженность была фактически в каждом матче до самого конца, и это результат работы тренеров.

Та борьба, то соперничество и зрелище, которое подарили нам мексиканцы, чилийцы, немцы и португальцы, показывает, что Кубок конфедераций - не товарищеский турнир. Некоторые матчи были на уровне лучших игр чемпионата мира, в том числе и финал. (Павел ГУРЕВИЧ)

Трансляция матча Чили - Германия

Придумай мем

Новости