20 июня 2017, 10:23

Алексей Сорокин: "Нас ждет супераншлаг на игре Россия – Португалия"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин признался, что проблем с организацией Кубка конфедераций-2017 нет. Также он отметил, что на завтрашнем матче между сборными Португалии и России ожидается аншлаг.

– Как ни странно, никаких проблем нет в плане организации, – цитируют "Известия" Сорокина. – Все идет гладко. Ни одного нарекания от команд нам не поступало. Есть какие-то мелкие операционные моменты, но они заметны только нам, организаторам. Безусловно, по итогам турнира все эти ситуации мы разберем. А в целом никаких особо тревожных моментов отметить нельзя.

– Несмотря на опасения, болельщиков на стадионах действительно много. Довольны посещаемостью?

– Да, любителей футбола достаточно много. На игру КамерунЧили, к примеру, пришло 33 тысячи человек. Это очень хороший показатель для матча, в котором не играет сборная – хозяйка турнира. Уже совсем скоро, 21 июня, на стадионе "Спартак" нас ждет супераншлаг на игре Россия – Португалия. А вообще, надеемся, уже по первым играм болельщики поймут, что у них есть возможность увидеть яркие, динамичные команды и хороший футбол, который при этом еще и отлично организован, и еще пойдут в кассы покупать билеты.

Матч Кубка конфедераций Россия – Португалия состоится в Москве в среду, 21 июня, на стадионе "Спартак". Начало встречи – в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию игры.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости