21 июня 2017, 02:13

Александр Кержаков: "Думал, что Мексика, пропустив, не спасет игру с Португалией"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков подчеркнул в интервью "СЭ", что считает ничью в матче Кубка конфедераций между Португалией и Мексикой закономерной. Он обратил внимание на острые фланговые атаки с участием крайних защитников португальцев.

– Ожидали, что в первом туре португальцы и мексиканцы сыграют вничью?

– По игре это логичный исход. Правда, после того, как чемпионы Европы повели в счете, подумал, что Мексика вряд ли сумеет спасти встречу – слишком уж убедительно выглядел соперник. Но блеснул Эрнандес, партнеры прибавили в движении, и второй тайм прошел в равной борьбе.

– Какие еще моменты запомнились?

– Классическим получился первый гол, когда Роналду, казалось бы, упустивший стопроцентный момент, сумел выдать потрясающий пас Куарежме, и португальцы повели. Про ответный гол Эрнандеса уже сказал. Вообще, форвард леверкузенского "Байера" был на поле заметной фигурой – здорово цеплялся за мяч, отодвигал игру от своих ворот, все девяносто минут напрягал оборону соперника.

Что касается португальцев, то их козыри – хорошо поставленные командные действия и состав, укомплектованный индивидуально очень сильными исполнителями, каждый из которых может взять инициативу на себя. Еще обратил внимание на острые фланговые атаки с участием крайних защитников.

– Что скажете о Роналду? Показалось, что во втором тайме ушел в тень.

– Согласен. После перерыва Криштиану стал менее заметен, чем в начале встречи. Но он сделал первый гол. Потом не стоит забывать, что Криштиану опасаются все. Мексиканцы иногда его опекали вдвоем, а то и втроем – и это давало простор Нани и Куарежме. Так что в любом случае помощь Роналду команде ощущалась. Хотя народ привык к тому Криштиану, который творит чудеса. (Александр ЛЬВОВ)

С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из городов-хозяев Кубка конфедераций, где будут активно болеть за Россию.
С 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Россия – Португалия.

Полностью интервью Кержакова // Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости