27 июня 2017, 18:00

Адриен Силва: "Секрет сборной Португалии в уважении цветов нашего флага"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Португалии Адриен Силва в преддверии полуфинального матча Кубка конфедераций с Чили отметил, что ему не мешает дождливая погода. Также он подчеркнул, что португальцы не собираются почивать на лаврах и понимают ответственность, передает из Казани спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Чем отличается этот турнир от чемпионата Европы, который вы выиграли?

– Ответственность одна и та же. Мы ведь представляем свою страну и не хотим подвести. В течение нескольких лет португальская сборная хорошо выступала, но почивать на лаврах мы не намерены.

– В последние дни в Казани очень часто льют дожди. Вам нравится такая погода и как она, если снова пойдет ливень, скажется на игре команды?

– Мы же не отдыхаем здесь, не в отпуске. Поэтому все это никак не мешает. В Португалии тоже случаются дожди ведь. Все футболисты готовы играть при любой погоде.

– В чем секрет португальского успеха последних лет, сплоченности команды, единого духа?

– Секреты? В том, что мы уважаем цвета нашего флага, нашу нацию. Все футболисты уважают соперника. Каждый матч – это новый вызов. Мы знаем, чего ожидать.

– Как себя чувствуете физически?

– Мы все в отличной форме. Мои товарищи по команде – тоже. Если дадут время на поле – буду играть с полной силой.

Полуфинальный матч Португалия - Чили пройдет в среду, 28 июня, на "Казань Арене" и начнется в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.
 

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Португалии
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь 

Придумай мем

Новости