4 июля 2017, 10:18

Лотар Маттеус: "Это фантастический результат для такого состава сборной Германии"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус признался, что удивлен победой сборной Германии на Кубке конфедераций. В финале немецкая команда, составленная в основном из молодых игроков, победила Чили со счетом 1:0.

– Это фантастический результат для такого состава, – цитируют "Известия" Маттеуса. – Сам турнир получился очень сильным с достойным соперником в лице чилийской команды, но наша молодежь справилась. Теперь Йоахим Лев показал, насколько широкий выбор состава у него имеется перед чемпионатом мира 2018 года в России. Думаю, там Германия будет фаворитом и сможет сохранить свой титул. Трудно сказать, кто в итоге войдет в заявку команды на ЧМ – сейчас у нас такая сумасшедшая конкуренция, что трудно делать прогнозы.

Чилийцы вновь показали то, за что мы так любим южноамериканские команды: азарт, желание атаковать, высокое индивидуальное мастерство футболистов. Они достойно смотрелись в обоих матчах против Германии на групповой стадии и в финале. Но в решающей игре все перечеркнула одна ошибка, а свои моменты Чили не реализовала.

Новости