23 июня 2017, 21:14

Станислав Черчесов: "Мы многое поменяли в плане отношения к сборной России"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил прогресс во взаимоотношениях команды и болельщиков. Также он отказался комментировать стычки в матче Новой Зеландии и Мексики, которая станет следующим соперником россиян, передает из Казани спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Новозеландцы играли успешно, действуя "вертикально" против Мексики. Этот стиль игры раздражал мексиканцев и привел к паре стычек на поле. Как вы их прокомментируете и не хотите сделать то же самое?

– Эмоции, понятно, были на поле, они иногда захлестывают. Футбол – контактный вид спорта. Иногда его бывает больше, иногда – меньше. Не хочу вспоминать о негативном. Больше обращал внимание на хорошее и на тактические вещи, которые были во время матча. А перепалка... Все бывает. Пусть они это и комментируют.

– Что вы думаете об общем энтузиазме в России относительно сборной за год до ЧМ?

– Думаю, мы сделали качественный скачок после чемпионата Европы во Франции в плане энтузиазма. Мы достаточно много поменяли в команде в плане состава, ведения игры, отношения к сборной. Болельщики это замечают – и не случайно после поражения от Португалии нас поддержали. Определенная симпатия к нам есть. Но и понятно, что от нас требуют выиграть. Наша задача и завтра, и в следующих матчах – не только поддержать тот уровень и командный дух, который появляется, а иметь более высокого качества. Будем к этому стремиться.

Матч Кубка конфедераций-2017 между сборными России и Мексики состоится в субботу, 24 июня. Игра на стадионе "Казань Арена" начнется в 18.00 по московскому времени.

С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из Казани, мы расскажем о всем самом интересном, что окружает игру.

В 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика – Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости