21 июня 2017, 20:15

Александр Кожевников: "Черчесов разберется"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников после матча Кубка конфедераций РоссияПортугалия (0:1) подчеркнул, что его очень порадовала концовка встречи.

– Нормально сыграли, – заявил Кожевников. – Создается новая команда, еще нет взаимопонимания. Хочется, чтобы наши игроки были лучше технически подготовлены, а так проигрывали воздух, не хватало скорости. Когда португальцы подсели и перестали поддушивать, как в первом тайме, у наших игры не было. Надо работать, у нас есть игроки, которые могут обострять и ускорять игру. Станислав Черчесов разберется, и к чемпионату мира мы должны подойти боевой командой.

– Вас обнадежила концовка, в которой наша команда едва не сравняла счет?

– Неплохой футбол для новой команды. Все отдаются и сражаются. Конечно, наши игроки хуже подготовлены технически, им нужно больше времени на принятие решение, но концовка очень порадовала. Когда соперники перестали успевать, вышел Полоз и начал создавать моменты. Этот форвард здорово технически подготовлен, здорово держит мяч, обыгрывать может. Сваливались в сумбур в нескольких моментах – по пять футболистов в одной точке.

– Как оцениваете шансы в матче с Мексикой?

– Маловероятно, что зацепимся. Мексиканцы показали хорошую технику, скорость и взаимодействие, и даже Португалии не давали продохнуть и выглядели интереснее. Но будем болеть за нашу сборную. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Трансляция матча Россия – Португалия //
Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России // 
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости