21 июня 2017, 11:16

Динияр Билялетдинов: "Португальцев не хватит на весь турнир"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдиновв преддверии матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 между командами России и Португалии отметил, что россиянам необходимо умно сыграть в обороне и грамотно перемещаться по полю. Он также добавил, что сильнейшей сборной на турнире станет та, которая сможет рационально расходовать силы.

– Какие ожидания от матча сборных России и Португалии? – вопрос Билялетдинову.

– Португалия – сильнейшая сборная Европы на данный момент, и понятно, что нас ждет сложный матч. Но наша команда научилась быстро отбирать мяч на чужой половине поля, создавая из этого моменты. Можно вспомнить два мяча, которые забили Новой Зеландии, и еще несколько эпизодов, когда мяч был быстро отобран у соперника, и шла кинжальная атака, которая приводила либо к голу, либо к опасному моменту. Первый гол Глушакова был как раз таким. В моменте со вторым забитым мячом тоже был отбор и быстрая контратака. В этом плане шансов потрепать португальцев очень много. Главное – сыграть умно в обороне и грамотно перемещаться по полю. А в целом считаю, что непобедимых соперников нет.

– Португалия – это главный фаворит Кубка конфедераций?

– Многие игроки этой сборной провели кучу матчей в этом сезоне. Возможно, их не хватит на турнир. Скорее всего так и будет. Сильнейшей сборной станет та, которая сумеет рационально расходовать силы.

– Ничья с Португалией будет для нас хорошим результатом?

– Победа даст нам выход из группы, хотя и ничья, думаю, тоже. Но сборная Португалии может очень много забить Новой Зеландии, явному аутсайдеру нашей группы.

– С кем нам будет тяжелее: с Португалией или Мексикой?

– Это немного разные команды по философии. Мексика в обороне невнятно играет. Это дает большие шансы для нашей сборной, потому что дисциплина в обороне и контратаки у нас хорошие. Для сборной России это ключ к успеху. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из городов-хозяев Кубка конфедераций, где будут активно болеть за Россию.
С 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Россия – Португалия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России // Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости