17 июня 2017, 18:57

Хуго Брос: "Африке мешает неразвитость инфраструктуры"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Камеруна Хуго Брос в преддверии первого матча Кубка конфедераций-2017 против Чили заметил, что Африка может добиться большего успеха на чемпионате мира-2018, если сможет решить проблемы с инфраструктурой. Он также добавил, что был поражен степенью талантливости игроков, когда приехал в Африку.

– Когда я приехал в Африку, то был поражен степенью талантливости игроков, – отметил Брос. – При этом задавался вопросом, почему какая-нибудь сборная с континента не добилась поистине большого успеха. Пришел к выводу, что одна из причин – ужасная инфраструктура. Как можно готовить хороших игроков на отвратительных полях? Это касается не только Камеруна, хотя в ЮАР, Марокко, Тунисе в последнее время сделали шаги для модернизации футбольной инфраструктуры. Кроме того, современных игроков нужно готовить и в тактическом, и в техническом, и в бытовом плане. Важно не только то, что он делает на поле, но и вне его, как он живет. В этом Африка несколько отстает. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Матч Камерун – Чили пройдет 18 июня в Москве и начнется в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Сборная Камеруна на групповом турнире Кубка конфедераций также сыграет с Австралией (22 июня, Санкт-Петербург) и Германией (25 июня, Сочи).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Чили //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости