17 июня 2017, 11:25

Анзор Кавазашвили: "С Новой Зеландией нужно хотя бы сыграть вничью"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили надеется на бойцовские качества игроков сборной России во встрече с Новой Зеландией. Сегодня, 17 июня, Россия проведет стартовый матч Кубка со сборной Новой Зеландии. Игра на стадионе "Санкт-Петербург" начнется в 18.00 по московскому времени.

– У меня есть надежда на то, что бойцовские качества наших футболистов в сегодняшнем матче будут компенсировать недостаток сыгранности и высокой технической возможности, потому что команда у нас новая, – сказал Кавазашвили. – Сегодня наши ребята проводят фактически контрольный матч и каждый из них должен доказать, что понимает, что делать на поле. А в отношении того, кто не понимает, Станислав Черчесов будет принимать решение, что с ним делать. Сейчас идет подбор игроков, и пока по составу ничего сказать не могу.

– Наша сборная сможет победить новозеландцев?

– Мы можем и победить, и проиграть. Но победа, конечно, стала бы толчком для того, чтобы Станислав Черчесов почувствовал в себе уверенность и дал ее ребятам. Сейчас мы готовимся к чемпионату мира, и это главная задача. А как мы сыграем со сборной Новой Зеландии лично для меня не так важно. Естественно, позориться не надо, и все время проигрывать. Нужно хотя бы сыграть вничью. А если выиграем, то это будет шагом к успеху. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

"СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Новая Зеландия.

Соперники сборной России по группе A Кубка конфедераций-2017 – Новая ЗеландияПортугалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань). В группе B соперничают сборные ГерманииАвстралииЧили и Камеруна. По две лучшие команды каждой из четверок выходят в полуфинал.

С 12.00 субботы, 17 июня, на сайте "СЭ" начнется LIVE-репортаж из города на Неве и со стадиона "Санкт-Петербург", где пройдет церемония открытия Кубка конфедераций.

С 16.30 мы ждем вас в обновленном и уникальном матч-центре, где начнется медийная онлайн-трансляция игры Россия – Новая Зеландия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости