Реал — Касима Антлерс, 18 декабря 2016

18 декабря 2016 года • 13:30
4
:
2
дополнительное время
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Клубный ЧМ. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Касима Антлерс (Касима (Ибараки)). Клубный ЧМ, Финал. Матч пройдет 18 декабря 2016 года на стадионе International Stadium Yokohama (Nissan Stadium) (Иокогама, Япония). Начало - в 13:30 по московскому времени.
International Stadium Yokohama (Nissan Stadium) (Иокогама, Япония) 68 742 зрителя Вместимость 72327
Главный арбитр: Джанни Сиказве (Замбия)
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня состоится финал чемпионата мира среди клубов. В решающем матче сойдутся главный фаворит турнира - мадридский "Реал" - и сенсационные дебютанты из "Касима Антлерс". Капитан какой команды после финального свистка поднимет над головой трофей? Узнаем уже совсем скоро. Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Наверняка мадридцы горят желанием стать первым в истории клубом, победившим на клубных чемпионата мира 5 раз. Да и для Зидана как главного тренера данный турнир является дебютным в его карьере. Поэтому рассчитывать на недонастрой звезд испанского суперклуба не совсем правильно.
0’ Другое дело, что соперники не будут расстилать перед командой из Европы ковровую дорожку к очередному титулу. В полуфинальном матче против мексиканской "Америки" не все складывалось просто для испанцев, которые забили лишь по голу в конце каждого из таймов. Мексиканцы также имели пару хороших возможностей для взятия ворот, но удача всё же улыбнулась сильнейшим.
0’ Соперники "сливочных" вне зависимости от результата сегодняшнего поединка уже вошли в историю, причем дважды. Во-первых, еще ни разу клуб из Азии не доходил до решающей встречи турнира. Была вероятность, что и в этом году все будет точно так же - уже в первом матче "Касима" проигрывал по ходу встречи, однако в концовке сопротивление "Окленд Сити" все же было сломлено. Дальше - больше: хозяева турнира сначала превзошли "Мамелоди Сандаунс" (2:0), а затем разделались с "Атлетико Насьональ" (3:0). Поэтому, несмотря на всю популярность "Реала" в Японии, далеко не все зрители сегодня будут болеть за "бланкос".
0’ А во-вторых, именно в матче с участием "Касимы" произошла настоящая техническая революция - впервые в официальном поединке, проводимом под эгидой ФИФА, главный арбитр встречи использовал право на просмотр видеоповтора. Первопроходцем стал судья из Венгрии Виктор Кашшаи, на 31-й минуте игры зафиксировавший фол защитника колумбийского клуба Беррио против Дайго Ниси только после "похода в кинотеатр".
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу - Кроос, Каземиру, Модрич - Васкес, Бензема, Криштиану Роналду. Расстановка 4-3-3.
0’ "Касима Антлерс": Согахата - Ниси, Ямамото, Уэда, Седзи - Эндо, Сибасаки - Огасавара, Кинандзаки, Нагаки - Дои. Схема 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Реал" отправился на чужую половину поля. Перевод на левый фланг, откуда Бензема рассчитывал найти путь в штрафную. Расчеты не оправдались.
3’ Только недавно оправившийся от травмы Каземиру идет в стык с Огасаварой и оказывается на газоне. Впрочем, тут же поднимается. Повреждения нет.
4’ Могла получиться быстрая контратака хозяев, однако фол Серхио Рамоса на Канандзаки не дал ей состояться.
6’ Криштиану Роналду подхватил мяч на краю чужой штрафной и сделал несколько финтов, пытаясь пройти Ниси. Это сделать удалось, но тут как тут оказался Эндо.
7’ Угловой, однако защита японского клуба правилась с угрозой. Мяч подхватил было Васкес, но тут же упустил его за лицевую.
9’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Согахата справился с выстрелом Модрича метров с 22-х, отразив мяч в сторону, однако первым на добивание ринулся Бензема. Помешать его удару не удалось никому!
9’
Гол! 1:0
Карим Бензема
10’ И практически сразу же японцы могли сравнять! Мадридцы прозевали опасную подачу с края штрафной, а с подбора чуть выше перекладины выстрелил Огасавара!
11’ Канадзаки забрался в положение "вне игры".
12’ Вновь идут вперед игроки японского клуба. Сначала Рамос прерывает опасную передачу с правого фланга на Дои, а несколько секунд спустя в игру вступает уже Навас, забравший мяч в руки после навеса во вратарскую Сибасаки.
13’ Кроос в борьбе с Седзи исхитрился отдать передачу на Лукаса Васкеса, а тот пробил мимо ворот!
15’ Трудно сказать, насколько хозяев раскрепостил быстро пропущенный гол, но они стремятся отвечать атакой на атаку! Нагаки, получив мяч в штрафной "Реала", хотел красиво сыграть пяткой на партнера, но Марселу прочел этот замысел.
17’ После встречи с Бензема мяч ушел за пределы поля, но по пути задел ногу игрока "Касима Антлерс". Угловой.
18’ Вновь навес от угла поля в направлении вратарской, и снова защитники "Касимы" не дремлют. Мяч вынесен.
19’ Роналду решил по пути к воротам обыграть всю защиту хозяев в одиночку, однако такой трюк не всегда удается даже обладателю "Золотого мяча".
20’ Поддержавший атаку вторым темпом Модрич убрал на замахе Уэду, но попал прямиком в Ямамото.
22’ Создалось впечатление, что в борьбе с Дои последним ушедший за лицевую мяч коснулся Марселу, однако у линейного арбитра на этот счет другое мнение.
23’ Уэда перехватил мяч на своей половине и тут же отдал длинный пас вперед. А там все контролировал Варан.
24’ А вот уже и Эндо оказался возле штрафной "Реала" и пробил по воротам. Правда, мимо.
25’ "Реал" добивается очередного углового. Последовала подача от флажка в центр штрафной, но в этот момент арбитр зафиксировал атаку на вратаря.
27’ Бензема разыграл стеночку с Лукасом Васкесом и с линии штрафной пробил в ближний угол, где уже был Согахата!
28’ Варан после подачи Крооса с углового выиграл борьбу на "втором этаже", однако головой пробил мимо створа ворот.
29’ Васкес под прессингом отобрал мяч у Сибасаки и подал в штрафную - Седзи уверенно выбил мяч.
30’ Огасавара в борьбе с Модричем нарушил правила. Метров с 25 по неподвижному мячу пробьет новоиспеченный лучший футболист мира.
31’ И как воспитанный человек, Роналду не стал расстраивать радушных хозяев. Пробить-то он пробил, даже дважды, но первый раз в "стенку", а после подбора запустил мяч много выше перекладины.
33’ "Сливочные" устремились в быструю атаку через центральную зону. Роналду решил взять игру на себя и попытался самостоятельно проникнуть в штрафную, но в борьбе с защитником потерял мяч, после чего на эмоциях нарушил правила.
34’ Даже один в один не получается сегодня у Роналду обыграть оппонента. Криштиану далеко отпустил мяч, который Огасавара сразу же выбил от греха подальше.
36’ С левого фланга атаки "бланкос" мяч был доставлен в зону перед штрафной на Модрича. Лука плотно пробил из-за пределов штрафной, однако точно по центру. Проблем у Согахаты нет.
38’ Снова японцы идут вперед, и быть острой передаче Нагаки на Дои, если бы вмешавшийся Варан.
40’ Вновь следует заброс из глубины поля на Дои, но на этот раз защитники "Реала" успели оставить форварда в офсайде.
42’ Угловой заработали игроки "Касимы Антлерс". Подача на Уэду, а хавбек не был готов к тому, что ему позволят выиграть верховую борьбу за мяч, и пробил одновременно слабо и неточно.
43’ Теперь уже мяч у противоположных ворот, однако в борьбе Бензема и Ямамото арбитр Сиказве принял сторону японца.
44’ ГООООООООЛЛЛЛ!!! Дои накрутил Карвахаля у края штрафной и прострелил на открытого Сибасаки, который ушел от Варана аки Колобок от волка и точно пробил низом в дальний угол!
44’
Гол! 1:1
Гаку Сибасаки
45’ Первый тайм практически подошел к концу, но мы с радостью можем констатировать - интрига жива!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ни минуты не добавил замбийский арбитр к первой половине встречи. "Касима Антлерс", конечно, уступает "Реалу" в классе, но компенсирует это отставание типично японскими трудолюбием и старанием! Что же, тем интереснее нам будет смотреть второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ А сейчас Winline дает на победу подопечных Зидана в основное время уже 1,30.
48’ Кроос навесил от углового флажка в центр штрафной "Касимы". Согахата вышел из ворот и выбил мяч кулаком куда подальше.
49’ Снова корнер. Серхио Рамос одерживает верх в борьбе за мяч, который взмывает над воротами и опускается на сетку.
51’ Прострел Эндо заблокирован, а мяч после встречи с Марселу укатился на угловой.
52’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Вот так "Касима"! Сибасаки подхватил мяч перед штрафной "Реала", ускользнул и от Рамоса, и от Варана и уложил мяч в ближний угол. Несмотря на все старания, Навас не дотянулся.
52’
Гол! 1:2
Гаку Сибасаки
53’ Когда это на победу мадридского "Реала" давали 2,30? Редко такое увидишь! Но сейчас в Winline именно такой случай.
55’ Серхио Рамос получил предупреждение за грубый фол на фланге.
55’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
57’ Марселу обыграл оппонента один в один и далеко пробросил мяч себе на ход, чем и воспользовался Уэда.
58’ ПЕНАЛЬТИ! Бензема отдал передачу в штрафную на Лукаса Васкеса, в которого врезался Ямамото. Сиказве указал на "точку".
58’ За это предупреждение Ямомото увидел перед собой желтый прямоугольник.
58’
Жёлтая карточка
Сюто Ямамото
60’ ГОООООЛЛЛ! Криштиану Роналду все же "разменял" 6-ю сотню мячей, забитых на клубном уровне. Мощный удар в угол без шансов для Согахаты.
60’
Гол c пенальти! 2:2
Криштиану Роналду
61’ Тут же могли третий пропустить японцы. Криштиану Роналду накрыл соперника у чужой штрафной, сместился на ударную позицию, выстрелив в ближний угол - Согахата спас!
62’ Серхио Рамос подхватил мяч в центре штрафной после розыгрыша углового и с лета пробил чуть выше ворот!
63’ Подачу Карвахаля с правого фланга Сибасаки отбил на угловой.
65’ Бензема технично ушел от Седзи и прострелил в штрафную на свободного Марселу. Бразилец с ходу пробил низом, но Согахата справился.
66’ Беспрестанно в последние минуты атакуют подопечные Зидана, явно задетые за живое дублем Сибасаки.
67’
Замена
Фабрисиу - Мицуо Огасавара
68’ Самое время сделать перестановку, чтобы дать обороне немного отдохнуть от "девятого вала" атак в исполнении "сливочных". Фабрисиу меняет Огасавару.
70’ "Бей своих, чтобы чужие боялись!" Навас сыграл на выходе и снес своего капитана, боровшегося с оппонентом. Потребовалось некоторое время Рамосу, чтобы придти в себя и вернуться на поле.
72’ Впервые за долгий отрезок времени мадридцы что-то позволили создать оппонентам у своих ворот. Эндо из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, Навас с ударом справился.
73’ Роналду посылает третий мяч в ворота Согахаты, но делает это из положения "вне игры".
75’ Продравшийся по лицевой линии Кроос сделал передачу в штрафную, но ранее Бензема до мяча добрался Ямамото.
76’ Широко атакует "Реал"! Теперь мяч оказался на правой стороне штрафной "Касимы", куда ворвался Лукас Васкес. Но сам бить не стал, а поделился с партнером, коим оказался Модрич. Лука мощно пробил - прямо в Ниси.
78’ Лукас Васкес ушел от соперника и подал в штрафную - Криштиану Роналду успел на передачу и сильно пробил мимо ворот!
80’ Криштиану Роналду вышел почти один на один с голкипером, ворвавшись в штрафную, но пробил в борьбе с довольно острого угла, что позволило Согахате отразить удар ногой!
81’
Замена
Иско - Лукас Васкес
81’ Перестановка от штаба Зидана. Иско вышел вместо Лукаса Васкеса.
82’ Согахата спокойно забрал удобную для себя фланговую подачу Карвахаля.
84’ Иско серией обманных движений запутал оппонента на фланге, подрезав мяч в руки вратаря "Касимы".
86’ Ниси отдавал передачу на Фабрисиу, однако бразилец из "Касимы" зацепиться за мяч не сумел.
88’
Замена
Юма Судзуки - Сема Дои
88’ Сузуки меняет Дои. Возможно, всего на несколько минут, а может быть, на более длительный отрезок матча.
89’ И чуть было не добивается успеха японский клуб! Фабрисиу выскочил на "свидание" с Навасом, однако пробил прямо в ногу вратаря, а затем обстановку разрядил вбежавший в штрафную Каземиру.
90’ 3 минуты компенсирует ко второму тайму Сиказве.
90+1’ И тут же арбитр прощает Рамоса! Вполне тянул фол Серхио на карточку, ставшую бы для защитника второй. Но за срыв атаки японцев последовал только штрафной удар.
90+3’ Навес во вратарскую "Реала", но забрать мяч Кейлору Навасу труда не составило.
90+3’ Свисток, оказавшийся не финальным! Нас ждет дополнительное время. Мадридцы во втором тайме заиграли в полную силу, но только после того, как оказались в роли проигрывающей стороны. Этого хватило, чтобы сравнять счет, но не более того.
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ! Кому же улыбнется удача?
92’ Вероятность того, что ребята Зидана выиграют трофей, не доводя до серии пенальти, оценивется Winline коэффициентом 1,65.
93’ Фабрисиу получил желтую карточку за грубый фол против Варана на чужой половине поля.
93’
Жёлтая карточка
Фабрисиу
95’ Фабрисиу обокрал в центре поля соперника и прибежал к штрафной "Реала", возле которой и пробил с рикошетом от защитника мимо ворот.
97’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Бензема вертикальной передачей между соперников вывел Криштиану Роналду с глазу на глаз с Согахатой. На этот раз португалец сыграл безошибочно, пробив мимо голкипера "Касимы".
98’
Гол! 3:2
Криштиану Роналду
99’ Бензема на фланге выпускает мяч в аут.
100’ Каземиру грубо сбил Канадзаки, за что тут же получил "горчичник".
100’
Жёлтая карточка
Каземиру
101’ Не сдается "Касима"! Сибасаки подал со штрафного, а Сузуки выпрыгнул выше всех и кивком головы сильно пробил - удар приняла себя перекладина!
102’
Замена
Юкитоси Ито - Ясуси Эндо
102’ Перешли мадридцы к тактическим фолам. Карвахаль грубо сыграл против Нагаки и тоже получил желтую карточку.
102’
Жёлтая карточка
Даниэль Карвахаль
103’ Замена в японском клубе - Ито вместо Эндо.
104’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Хет-трик Криштиану Роналду, будто получившего в дополнительное время новый прилив сил и энергии. Кроос нанес удар, под который подставился Уэда. Мяч отлетел Роналду, Криштиану обработал его и пробил под перекладину!
104’
Гол! 4:2
Криштиану Роналду
105+1’ ПЕРЕРЫВ! Все же не выдержал японский клуб третьего тайма противостояния против испанского суперклуба. Дубль Роналду практически снял все вопросы о победителе в этом матче.
106’
Замена
Матео Ковачич - Лука Модрич
106’ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ!
106’ И начинается он с замены Модрича на Ковачича.
107’ Ковачич сразу включился в игру и вывел Криштиану Роналду на ворота "Касимы", но покеру не дал свершиться Согахата, своевременно покинувший ворота и сыгравший на опережение.
108’
Замена
Начо - Серхио Рамос
108’ Покидает поле Серхио Рамос, передавая капитанскую повязку Марселу. А на поле появился Начо.
110’ Угловой заработали игроки "Касимы". Нагаки подал - Уэда успел к мячу, но сыграл с нарушением правил против Варана.
112’
Замена
Альваро Мората - Криштиану Роналду
112’ Автор хет-трика покидает поле! Вместо Криштиану Роналду вышел Альваро Мората.
113’ Ковачича сбили перед штрафной "Касимы". Перспективный штрафной, но кто его исполнит в отсутствие португальской примы?
114’
Замена
Сюхэи Акасаки - Рета Нагаки
114’ Рокировка в стане японского клуба - Акасаки вместо Нагаки.
115’ Удар Иско со штрафного и последующий рикошет от "стенки" привели к угловому у ворот японского клуба.
116’ Альваро Мората ушел от двоих соперников в штрафной и пробил мимо Согахаты в створ ворот, но на пути мяча оказался Уэда!
118’ Иско по-пижонски пяткой решился сыграть на Бензема, однако оборона японцев играть не бросила - пас перехвачен.
120’ "Бланкос" держат мяч, явно дожидаясь окончания поединка. До финального свистка остаются считанные секунды.
120+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без приключений довели игроки "Реала" этот матч до победного для себя результата. Сейчас Зидан и все поклонники "сливочных" могут повторить русскую пословицу о том, что все хорошо, что хорошо кончается. Игроки "Касимы Антлерс" проявили себя просто блестяще, дважды сумев пробить голкипера суперклуба из Мадрида и едва не поразив ворота Наваса в третий раз. Наши поздравления болельщикам обоих клубов - одних с победой, других с несгибаемым характером их любимцев! С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!