Бавария — УАНЛ Тигрес, 11 февраля 2021

11 февраля 2021 года • 21:00

Клубный ЧМ. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – УАНЛ Тигрес (Монтеррей). Клубный ЧМ, Финал. Матч пройдет 11 февраля 2021 года на стадионе Education City Stadium (Эр-Райян, Катар). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Education City Stadium (Эр-Райян, Катар) Вместимость 45350
Главный арбитр: Эстебан Остохич (Уругвай)
0’ Всем большущий привет! Сегодня мы узнаем имя клубного чемпиона мира по футболу. Соперником европейского чемпиона "Баварии" станет представитель Северной Америки - мексиканский "УАНЛ Тигрес". Даст ли он бой немецкой машине и замахнется ли на титул? Скоро узнаем - начало матча в 21:00.
0’ "Бавария" стартовала в турнире с полуфинала и без особых проблем прошла дальше, обыграв египетский "Аль-Ахли" (2:0). А мексиканцы провели два матча - сначала был обыгран южнокорейский "Ульсан Хендэ" (2:1), а в полуфинале пал даже бразильский "Палмейрас" (1:0). Справятся ли они еще и с мюнхенцами?
0’ Последний раз не европейский клуб выигрывал клубный чемпионат мира аж в 2012 году, когда бразильский "Коринтианс" с минимальным счетом в финале обыграл "Челси". А мексиканские клубы вообще ни разу не были в финале и лишь 4 раза становились на турнире третьими. Последний раз это было в прошлом году.
0’ "Бавария": Нойер - Павар, Зюле, Эрнандез, Дэйвис - Киммих, Алаба - Коман, Сане, Гнабри - Левандовски.
0’ "УАНЛ Тигрес": Гусман - Родригес Аланис, Рейес, Сальседо, Дуэньяс - Акино, Рафаэл Кариока, Писарро, Киньонес Л. - Гонсалес, Жиньяк.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ Акино выпрыгивал под подачу с фланга и головой пробовал пробить, но мяч чиркнул о защитника и улетел на угловой.
2’ Подзажали мексиканцы "Баварию" в первые минуты, практически не отходят от ее штрафной. Смело.
3’ Вот только сейчас, по сути, "Бавария" перешла на половину поля соперника, но Левандовски сразу встретили так, что мяч оказался за боковой.
4’ Удар Сане справа пришелся в защитника, но Коман с подхвата добавил - в руки Гусману.
5’ Алаба вложил мяч в ноги Левандовски, но поляк неудачно обработал его и запорол потенциальный выход один на один.
7’ Пока равная в целом игра, но есть ощущение, что при необходимости "Бавария" может прибавить.
8’ Ускорение от Алабы по флангу и прострел в штрафную - защита выбивает на угловой.
9’ Ничего путевого этот корнер не принес мюнхенцам. Пока работы у голкипера мексиканцев нет.
10’ "Бавария" начинает прибирать инициативу к рукам, располагаясь на половине поля соперника.
12’ С фланга на фланг переводят мяч мюнхенцы, но всякий раз перед ними возникают соперники и не дают подать.
13’ Вот теперь прошел навес на Левандовски, но не получается удар в касание у Роберта.
14’ Дэйвис прорывался по левому краю и пытался в падении успеть отдать пас от лицевой, но мяч все же упустил.
15’ Киньонес выскакивал под пас на ход в штрафную мюнхенцев, но Нойер чуть его опережает на выходе.
17’ Пошли первые нарушения - Сане сбили. Начинает расти нерв игры.
18’ ГОООЛ! Пушка Киммиха в деле! Засандалил от души из-за штрафной - да в самый уголок! Левандовски успел увернуться от мяча, а голкипер лишь проводил его взглядом.
19’ Все-таки с точки зрения интриги было бы интереснее посмотреть, как "Бавария" будет отыгрываться. Но может и в такой ситуации "тигры" себя покажут? Ха, а гол-то не засчитывают! Левандовски был вроде как в пассивном офсайде, но арбитр посчитал по-другому.
21’ Пока отдала "Бавария" мяч сопернику, но легким прессингом все же сковывает его движения.
22’ Дальний удар Алабы низом - в руки Гусману.
24’ И опять Алаба в центре внимания - теперь он врывался в штрафную и простреливал вдоль ворот, но в подкате Рейес прерывает пас на Левандовски.
25’ "Бавария" не стремится много владеть мячом и долго его разыгрывать, предпочитая быстро переходить из обороны в атаку.
26’ "УАНЛ Тигрес" попытался задействовать длинные передачи, но ставка на них не оправдалась.
27’ Несколько шансов у мексиканцев сейчас было, чтобы пробить из штрафной, но всякий раз они искали более выгодную позицию и так до удара и не довели.
29’ Дуэньяс и Сане столкнулись на фланге. Немец встал сразу, а мексиканец еще немного полежал, но помощь врачей в любом случае не потребовалась.
30’ Полчаса позади уже. "Бавария" спокойно играет, не включая пока повышенные передачи на немецкой машине.
31’ Мексиканцы держат мяч, но пока никак обострить атаки не получается. Все где-то далеко от штрафной происходит.
33’ Рейес ошибся в своей штрафной, подарив мяч Гнабри, но защитники успели подстраховать и выбить на угловой.
34’ Быстро разыграли угловой мюнхенцы, и Сане с ходу пробил в ближний верхний угол и чиркнул о крестовину!
35’ И опять не получается обработать мяч у Левандовски. Что-то с ним не так сегодня.
37’ Киммих забрасывал на Гнабри, тот сбрасывал вдоль ворот, но дальше уже защита надежно сыграла.
38’ Жиньяк в борьбе жестковато Дэйвиса подтолкнул. Арбитр пока дает играть.
39’ Опасный навес Павара с правого фланга, но не успевает замкнуть прибежавший на дальнюю штангу Алаба.
40’ "Бавария" все большее давление оказывает на ворота соперника, и сейчас мексиканцам бы перерыв не помешал.
42’
Хесус Дуэньяс
43’ Как-то плотнее "тигрес" стали действовать с соперниками. Но часто они не успевают за мюнхенцами и вынужденно фолят.
44’ Дэйвис пошел в дриблинг между двух футболистов, и уронили его в нескольких метрах от штрафной.
45’ Киммих подавал с этого штрафного, но защита легко отбилась. А добавлено между тем 2 минуты к первому тайму.
45+1’ Зюле с фланга подавал в штрафную, и Левандовски снова залез в офсайд.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, звучит свисток об окончании первого тайма. "Бавария" смотрится лучше, но не настолько, чтобы можно было говорить о преимуществе. Единственный гол не был засчитан из-за офсайда, но то ли еще будет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Коман освободился на левом фланге и навесил в центр штрафной, откуда Сане головой пробил заметно выше ворот.
48’ Перевели игру на половину поля соперника мексиканцы, но подать в штрафную никак не получается.
49’ Гонсалес боролся за верховой мяч после вброса аута, но оттер его от мяча Зюле.
50’ Жиньяк в выгодной позиции оказался перед воротами Нойера, но боковой арбитр поднял флажок - офсайд.
51’ Гнабри закручивал в дальний угол из пределов штрафной - чуть неточно.
53’ Неплохо "тигрес" прессингует. "Бавария" больше владеет мячом, но пространства им мексиканцы особо не дают.
54’ Коман уже почти выскочил один на один, но Гонсалес в последний момент выбил у него мяч.
55’ Прессинг "тигров" вынуждает "Баварию" даже Нойера задействовать в розыгрыше мяча.
57’ Гнабри двоих соперников легко обыграл. а вот на третьем споткнулся перед входом в штрафную.
58’ Ждем в ближайшие минуты замены. И тем, и тем они, пожалуй, не помешают сейчас.
59’ Снова забивает "Бавария", и опять был офсайд. Причем у Левандовски. А забил Павар в пустой угол ворот после того, как мяч отскочил от защитника.
59’
Бенжамен Павар
60’ Ха, засчитан гол в итоге! Вот это поворот! И ведь действительно Левандовски был в офсайде во время навеса Киммиха. По крайней мере, с той камеры, что нам показали.
61’ Подача с углового нашла голову Левандовски, но удар у него не получается вообще.
62’ Дождь на стадионе усилился. Это повышает шансы на шальной гол.
64’
Корентен Толиссо - Серж Гнабри
64’ Первая замена. Толиссо выходит вместо Гнабри.
65’ Накаляются страсти. Писарро уронили, и жаркие споры с арбитром начались. Хотя до ворот очень далеко.
66’ Толиссо выигрывает позицию в штрафной и выбивает мяч после навеса на дальнюю штангу.
67’ Сане открывался на правом фланге под длинную передачу, но в борьбе с защитником упустил мяч за пределы поля.
69’
Луис Родригес Аланис
70’ Толиссо после подачи Киммиха со штрафного головой в ближний бил - рядом с крестовиной мяч прошел.
71’ Грамотно контролирует игру "Бавария". Мяч она держит неплохо, при этом не тратя лишние силы.
72’ Алаба крутит из-за штрафной - над перекладиной.
73’
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Роберт Левандовски
73’
Дуглас Коста - Кингсли Коман
73’
Джамал Мусиала - Лерой Сане
74’ Тройная замена у "Баварии". Левандовски, Сане и Коман уходят отдыхать.
76’ Дуглас Коста с фланга то ли подавал на дальнюю, то ли закручивал в угол, но мяч обогнул штангу.
77’ Как-то засушила "Бавария" игру сейчас. И вроде бы время мюнхенцы не тянут, но держат все под контролем.
79’ Мексиканцы забрали мяч, но даже близко к штрафной подойти не могут - выдавливает их "Бавария".
80’
Хулиан Киньонес - Луис Родригес Аланис
80’ Жиньяк чуть не выбежал один на один, но самую малость залез в офсайд.
80’ Замена у "тигрес".
81’ Перевели мексиканцы мяч на половину поля соперника, и Жиньяк после подачи с фланга чуть не пробил через себя.
82’ Толиссо! Бьет из-за штрафной, Гусман отбивает, но мяч от него отлетает в штангу!
84’ Дуглас Коста! Получил мяч по центру штрафной и без помех вообще бил, но прямо во вратаря он приложился.
85’ Начали рисковать уже мексиканцы, что оборачивается вот такими опасными контратаками "Баварии".
86’ Мусиала выскакивал к воротам под пас вразрез, но успели подставить ногу защитники.
87’ Шупо-Мотинг финтит и пытается войти в штрафную, но ошибается в последний момент, попадая мячом в ногу защитнику.
89’ Киммих с левой пробивал со входа в штрафную - мимо.
90’
Рафаэл Кариока
90+1’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Не получается навал у "тигрес".
90+2’ Толиссо фолит, попадая по ноге сопернику. Штрафной для "тигрес", но для прямого удара далековато.
90+3’ Не довели до удара мексиканцы в итоге, хотя опасно полетал мяч над штрафной мюнхенцев.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Бавария" с минимальным счетом обыгрывает "УАНЛ Тигрес" и становится клубным чемпионом мира. В очередной раз этот трофей уезжает в Европу. Мексиканцы смотрелись неплохо и очень достойно, но впереди им сегодня чего-то не хватило. На этом будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!