Аль-Джазира Абу-Даби — Реал, 13 декабря 2017

13 декабря 2017 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Клубный ЧМ. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аль-Джазира Абу-Даби (Абу-Даби) – Реал (Мадрид). Клубный ЧМ, 1/2 финала. Матч пройдет 13 декабря 2017 года на стадионе Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби, ОАЭ). Начало - в 20:00 по московскому времени.
Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби, ОАЭ) 36 650 зрителей Вместимость 43206
Главный арбитр: Сандру Риччи (Бразилия)
0’ Здравствуйте! Сегодня мы узнаем второго финалиста клубного чемпионата мира. Им станет либо эмиратская «Аль-Джазира», либо мадридский «Реал» — между прочим, действующий обладатель трофея. Матч начнется в 20.00 по московскому времени. Ваш комментатор — Никита Коновалов.
0’ «Реал» на правах топ-клуба начинает турнир со стадии полуфинала, когда как «Аль-Джазира» прошла огонь, воду и медные трубы, начав чемпионат с самого раннего этапа. В квалификации хозяева ЧМ обыграли «Окленд», а в четвертьфинале «Ураву». Оба матча завершились со счётом 1:0.
0’ Прямо сейчас Winline дает коэффициент на победу «Аль-Джазиры» равный 42. Это всё, что нужно знать о балансе сил в этой паре.
0’ ::warning::"АЛЬ-ДЖАЗИРА": Хасейф - Салим Рашид Обаид, Фарес Джума, Али Айед, Фаез - Альхаммади, Юсиф Аль-Хосани, М. Аль-Аттас, Буссуфа - Ромаринью, Мабхут. Запасные - Аль-Сенани, Аль-Амери, Алиди, Хальфан, Абдулла, Аль-Отайба, Ибрахим, Рамадан, Мубарак, Рабиа, Рашидов, Аль-Аттас.
0’ ::warning::"РЕАЛ": Навас - Хакими, Варан, Начо, Марселу - Модрич, Каземиру, Ковачич - Иско, Бензема, Роналду. Запасные - Касилья, Моха, Карвахаль, Рамос, Кроос, Бэйл, Эрнандез, Лукас Васкес, Льоренте, Асенсио, Майораль, Себальос.
0’ Кстати, в составе "Аль-Джазиры" тот самый Буссуфа, из "Анжи" и "Локомотива". Кстати, в команде также находится его товарищ по обоим клубам и по скандальным переходам Лассана Диарра. Но он на клубный чемпионат мира не попал. Официальная причина - травма. Неофициальная причина - желание игрока покинуть клуб. А жаль - могла произойти встреча Ласса с бывшей командой.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
3’ Модрич принял мяч в штрафной, могло быть опасно, но вроде как хавбек подыграл себе рукой.
4’ Роналду ударил из-за штрафной. Слишком высоко.
5’ Ромаринью проталкивал мяч на Мабхута, но Навас забирает мяч. Кстати, Ромаринью - это НЕ сын того самого Ромарио. Он тезка Ромарио, но выступает под уменьшительным прозвищем.
6’ Роналду мощно бил головой, Хасейф не без труда выносит мяч.
7’ Моментище какой! Снова Роналду замыкал навес, на этот раз с углового, иХасейф еле вытащил мяч, бьет Бензема - и защитник принимает удар на себя!
8’ И почти сразу Модрич в дальний ::hands:: угол пробил, Хасейф еле вытащил его!
10’ И снова Роналду бьет по воротам! Не дают продохнуть "Аль-Джазире"!
11’ Хасейф мощно выбил мяч, Мабхут выходил один в один против Начо, не смог его обыграть, а пас на Буссуфа уже не прошел.
13’ Ой, как неприятно. Вратарь "Аль-Джазиры" держится за бедро и просит замену! Вот тебе и раз! Капитан и главный герой начала матча. Сразу такая потеря - крайне неприятно.
15’ Хасейфу все еще оказывают помощь, видимо, нужна будет замена... Запасной голкипер уже разминается и надевает перчатки.
16’ Нет, вернулся в ворота голкипер! Продолжает играть!
17’ И сразу же Хасейф в эффектном прыжке вытаскивает мяч после удара головой Бензема!
18’ Нет, подвиги вратаря - это, конечно, круто, но вопрос защитникам "Аль-Джазиры": ребят, а вы чем там занимаетесь?
19’ Подача Буссуфа со штрафного. Навас вышел не лучшим образом, не дотянулся до мяча. Впрочем, до мяча вообще никто не дотянулся. От ворот.
20’ Модрич бьет низом, Хасейф - сюрприз - снова вытаскивает мяч.
21’ После углового опять "Реал" беспрепятственно бьет - и опять Хасейф удар отражает! Чудеса!
22’ Мабхут напоминает, что в "Аль-Джазире" не один футболист в составе - после дальнего паса убегал от Марселу, пробил не сближаясь, чуть-чуть мимо ворот. Совсем рядом со штангой.
23’ И "Реал"-таки забивает. Но вы будете смеяться - гол не засчитан! Роналду толкал защитника в спину.
26’ Бензема попытался пробить пяткой по летящему мячу. Получилось не очень - от ворот.
28’ "Реал" понял, что Хасейф поймал кураж и чуть поубавил пыл. Хотели нахрапом забить, не получилось.
29’ Иско в штрафной подыграл себе рукой. По крайней мере, так решил арбитр.
30’ Нет, это уже какая-то комедия. ВТОРОЙ гол "Реала" отменен.
31’ Арбитр сперва не засчитал гол, потом засчитал, а потом подумал еще и пошел смотреть видеоповтор.
33’ Нет! Не засчитан второй гол "Реала"! Вне игры показывает судья Риччи, посоветовавшись с видеоассистентами.
36’ Снова угловой у ворот "Аль-Джазиры". Но на этот раз защитники решили не давать Хасейфу опять демонстрировать чудеса прыгучести. Так ненароком и другой клуб выкупит.
37’ Салим Рашид получил небольшое повреждение, врачи на поле. Но все в порядке с защитником.
38’ Вот и Буссуфа в роли защитника выступил - неплохо отобрал мяч у Иско. Но начать контратаку не получилось, мяч снова у "Реала".
41’
Гол! 1:0
Ромаринью ГООООЛ!!! ::ball:: Вот так бывает! Атаковал "Реал", атаковал, а забил Ромарио Рикардо да Силва, он же Ромаринью! Убрал на замахе Варана, пробил в дальний угол, Навас ничего не смог сделать!
43’ По идее после пропущенного гола "Реал" должен атаковать еще чаще. Но с другой стороны, куда уж чаще?
44’ Модрич пробил из-за штрафной мимо ворот.
45’ Нечасто такое увидишь - четыре минуты к первому тайму добавлено. Впрочем, адекватное решение. Вратарю помощь оказывали, видеоповтор смотрели.
45+2’ Бензема отдал ход Роналду - слишком сильно. Голкипер не торопится вводить мяч, португалец пытается ему помочь и ускорить.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ!
45+5’ Вот тебе и раз... Роналду бил-бил, Хасейфу не забил, Бензема бил-бил, Хасейфу не забил. А Ромаринью бежал, ногой махнул... В общем, вы сами все видите. Хочу отметить, что за всю историю существования клубного чемпионата мира в финале не играл европейский клуб только один раз - в самом первом розыгрыше, где встретились "Коринтианс" и "Васку да Гама". Но тогда правила были другие. А по нынешнему формату европейские клубы в финал выходили всегда.
45+6’ А Winline по-прежнему не верит в "Аль-Джазиру" и дает на ее победу коэффициент аж 9,50.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time::
47’ ГОООЛ!! ::ball:: Провалище в обороне "Реала", Мабхут и Буссуфа вдвоем выходят к воротам Наваса, Мабхут не жадничает и отдает пас Мубараку, и бывший игрок "Анжи" и "Локо" поражает ворота "Реала"!!!
48’ У "Реала" 68% владения мячом. А толку?
50’ Опа, смотрите-ка, а в моменте гола у Буссуфа был офсайд.
50’ И отменен гол "Аль-Джазиры"! Снова видеоповтор сработал!
51’
Замена
Халед Саиф Аль-Сенани - Али Хасейф
51’ И сразу же второй удар для "Аль-Джазиры". Все-таки не смог доиграть главный герой первого тайма матч до конца. Хасейф все же вынужден покинуть поле...
53’
Гол! 1:1
Криштиану Роналду ГООООЛ! И все же забивает "Реал"! ::ball:: И кто в тяжелой ситуации должен был спасти "Реал"? Конечно, КриРо! Избежал офсайда форвард, но на всякий случай посмотрел на лайнсмена. Все в порядке!
54’ Сегодня отменены три гола, два - после видеоповторов. Потратили на видео в общей сложности минуты полторы. И кто там еще будет говорить, что повторы убивают футбол?
55’ Роналду в борьбе в штрафной получил по лицу от защитника. Судья продолжил игру, португалец явно недоволен обхождением со своей внешностью. "Так и синяк можно получить!" - вроде как говорит он арбитру.
57’ Али Айед выносит мяч после навеса в штрафную. Выбивать мяч защитники тоже умеют, не все вратарю феерить. А сейчас роль обороны еще больше увеличивается - основной голкипер травмирован.
58’ Бензема мощно пробил из-за штрафной - Аль-Сенани отбивает мяч!
59’ И почти сразу Марселу простреливал в штрафную, и Бензема чуть-чуть не успел на замыкание - так бы бил в пустые ворота!
60’
Замена
Эйсса Сакер Аль-Отайба - Халифа Альхаммади
60’ Первая невынужденная замена у "Аль-Джазиры".
62’ Бензема пробил в упор - Аль-Сенани отражает удар! А не пожадничал бы француз - и Роналду бы бил в пустые ворота. И был бы гол. А может, и нет. Даже Кокорин с метра в пустые ворота порой не попадает.
63’ Иско отдает элегантный пас в штрафную на Бензема, но защитник "Аль-Джазиры" не менее элегантно подкатывается и выбивает мяч на угловой.
66’ У Бензема какая-то жуткая невезуха! Оказался один перед воротами, обводящим ударом пробил мимо голкипера - и попал в штангу!
67’ Ромаринью на углу штрафной. Против него Варан. Не стал обводить соперника бразилец и пробил из-под него. Мимо ворот!
68’
Замена
Лукас Васкес - Иско
68’
Замена
Марко Асенсио - Матео Ковачич
68’ Сразу две замены проводит Зидан.
68’
Жёлтая карточка
Мохаммед Али Айед
69’ Бензема хоть порчу иди снимай - мяч опять после его удара в штангу попадает.
70’ Буссуфа попадает локтем в грудь Каземиру. Фол, но намеренной грубости не было.
72’
Замена
Ахмед Аль-Гилани - Якуб Юсиф
72’ Асенсио красиво пробил по воротам - выше перекладины!
72’ Последняя замена у "Аль-Джазиры". А ведь может еще быть дополнительное время.
73’ Знаете, я сейчас ни на что не намекаю, но вчера миланский "Интер" вышел в четвертьфинал Кубка Италии только благодаря победе в серии пенальти. А противостоял ему клуб серии C (это как ПФЛ в России, но только в Италии).
75’ Каземиру бил головой по воротам - опять над перекладиной!
76’ И в следующем эпизоде Модрич пробил выше ворот! ::facepalm::
78’ Чуть не забыл упомянуть важный момент: Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории клубных чемпионатов мира. На его счету шесть голов в турнире. Результат впечатляющий, с учетом того, что на этот турнир крайне непросто пробиться, а играют там европейские клубы всего два матча.
79’ Вау. Навас выходит далеко из ворот и выбивает мяч головой вне штрафной площади. Неплохо!
81’
Замена
Гарет Бэйл - Карим Бензема
81’ И вы не поверите! Гарет Бэйл, которого записывали в травмированные абсолютно все, взял и вышел на поле! Вот тебе и раз!
81’
Гол! 1:2
Гарет Бэйл ГОООООЛ!!!! ::ball:: Каземиру отпасовал назад на Бэйла, и тот первым же касанием забивает гол! Вот это я понимаю - Мастер! Криштиану Роналду вроде как махнул ногой, но, по всей видимости, убирал ее, чтоб офсайд не зафиксировали! Блестяще!
84’ Рискну предположить, что гол Бэйла выведет "Реал" в финал. Слишком много сил "Аль-Джазира" отдала, чтобы удержать результат.
87’ Странный момент - главный тренер "Аль-Джазиры" Хенк тен Кате бодрым кроссом убегает в подтрибунное помещение. Интересно, куда это он?
88’ ::fear:: БААМММ!!! Бэйл ножницами в падении собирался забить самый красивый гол в истории турнира - но голкипер отражает мяч!
89’ А у нас тен Кате вернулся. Не знаю, куда он ходил, но пропустил такую красоту.
90’ "Реал" подал 19 угловых сегодня. "Аль-Джазира" - ноль. Тотальное преимущество по всем компонентам, а счет, тем временем, минимальный.
90+1’ И еще три минуты у "Аль-Джазиры", чтобы вытащить матч. Кстати, по отмененным голам счет такой же - 2:1 в пользу "Реала".
90+2’ "Реал" уверенно владеет мячом и уже думает о финале.
90+3’ Модрич мощно пробил по воротам и попал в защитника.
90+4’ Буссуфа сбивает Васкеса. Последний момент в матче, Роналду получает шанс на дубль. Штрафной почти по центру, португалец готовится пробить и уже расставил ноги.
90+5’ А бьет Асенсио - и прямо во вратаря!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! "Аль-Джазире" не удалось сотворить сенсацию, но команда заслужила аплодисментов за проявленный характер и достойную игру с фаворитом. В матче за третье место команда из ОАЭ сыграет с мексиканской "Пачукой", а финал будет стандартным: южноамериканский клуб против европейского. "Гремиу" против "Реала"! Удастся ли мадридцам второй год подряд выиграть турнир? Узнаем уже 16 декабря. А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!