Марко Николич: «Хотели забрать три очка из Австрии»

Шеф отдела футбола
Ничья не стала для главного тренера москвичей идеальным результатом
Лига чемпионов. Группа A
21 окт, 19:55. Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург)

— Не могу сказать, что доволен на 100 процентов, — сказал Николич на послематчевой пресс-конференции. — Хотели забрать 3 очка из Австрии. Очень хорошо начали: 30-35 минут с нашей стороны был контроль, дисциплина в обороне, с мячом работали хорошо. К сожалению, пропустили под занавес тайма, это поменяло игру. «Зальцбург» выглядел лучше во втором тайме. Ничья на выезде — нормально для начала.

— Как Собослаи дали так легко пробить на угловом?

— Я уже сказал: пропустили легкий гол — не хватило концентрации. До этого нам долго не забивали со стандартов. Я знаю Собослаи по работе в венгерском чемпионате, это один из самых талантливых игроков, ему удался сумасшедший удар. До этого мы контролировали ход матча, но пропущенный мяч забрал уверенность. Если бы не пропустили, не так было бы трудно. Но это футбол, двигаемся дальше.

— Почему отошли назад во втором тайме?

— Первые 45 минут играли очень хорошо против сильной команды. И получили угловой на последней минуте первого тайма на контратаке. Что еще раз говорит: не надо всегда атаковать, иногда надо сыграть понадежнее. Во втором тайме пошел странный футбол — часто атаки шли пять на пять. Это лучше для такой молодой команды, как «Зальцбург». Но у нас тоже были моменты — у Лисаковича, Рыбчинского. В итоге 2:2 — справедливый результат.

— Обычно вы делаете мало замен, почему теперь поменяли всю атакующую линию?

— Не было Игнатьева, Магкеева, Райковича. Зе Луиш с нами только семь дней, Камано не играл полгода, он набирает форму по ходу сезона. Это не так просто. Но я рад, что есть возможность для ротации.

— Восстановятся ли Игнатьев и Магкеев к матчу с «Баварией» через неделю?

— Надеюсь, да.

— Куликов дебютировал в стартовом составе в Лиге чемпионов, Рыбчинский впервые вышел на поле в этом турнире. Что скажете об их игре?

— Очень рано что-то говорить публично. Есть раздевалка, база, там им все скажу отдельно. Если они хотят стать лидерами, то должны много работать. Их выход на поле — не подарок, они заслужили это право, но относиться надо спокойно. Не стоит много говорить о молодых. Это плохо сказывается на них — мы могли видеть на опыте некоторых российских футболистов ранее.

Джесси Марш, главный тренер «Зальцбурга»:

— Немного обидно получилось. Считаю, что мы играли лучше и заслуживали победу, даже если и не показали свой лучший футбол. И все же нахожу, что действовали хорошо, создавали моменты и при счете 2:1. К сожалению, этого оказалось недостаточно.