6 декабря 2017, 01:45

Виктор Гончаренко: "Слуцкий зашел в раздевалку. В Москве с ним встретимся и многое обсудим"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур. Группа А.
"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – ЦСКА – 2:1

Главный тренер ЦСКА посетовал на результат игры "Базель""МЮ", но в целом выразил удовлетворение групповым турниром Лиги чемпионов

Игорь РАБИНЕР
из Манчестера

– Вчера на пресс-конференции я говорил, что нам надо ввязаться в игру, чтобы прочувствовать ритм "МЮ", чтобы отступило давление, – начал Гончаренко. – Нам удалась игра, особенно первый тайм. Во втором сели слишком глубоко, чего не хотелось делать. С такой группой атаки, как у "МЮ", ты в этом случае непременно пропустишь, что и произошло. При счете 2:1 "Манчестер" успокоился, и тут был шанс у Дзагоева, который он не использовал. Тем не менее, считаю, что мы очень хорошо провели эту игру.

– Какие уроки вы извлекли из первого матча, проигранного с крупным счетом – 1:4? На этот раз все смотрелось совсем иначе.

– Есть большое отличие. Дома мы часто и быстро теряли мяч. Сегодня нам надо было попробовать больше контролировать мяч, чтобы были силы бежать в атаку. На протяжении первого тайма и в концовке нам это удавалось. Начало второго тайма, к сожалению, получилось иным.

– Не отвлекали ли игроков перед матчем новости на олимпийскую тему? Не приходилось ли в связи с этим просить их выключить телефоны?

– Не думаю, что они сидели в телефонах и смотрели какие-то новости. Был ведь сегодня вброс и по продаже клуба, и другие новости – например, приезд в отель команды Леонида Викторовича (Слуцкого. – Прим. И.Р.). Но такой матч, такой стадион – думать о чем-то постороннем было некогда.

– У вас была возможность встретиться со Слуцким?

– Он сейчас зашел в раздевалку. Мы еще с ним глубоко не разговаривали, только перебросились несколькими фразами. Он сейчас уезжает, в Москве наверняка увидимся и обсудим многие вопросы.

– Каков общий итог выступления ЦСКА в этой Лиге чемпионов?

– Мы финишировали третьими и до последнего тура сохраняли надежду, что удастся шагнуть в следующую стадию Лиги чемпионов. В какой-то мере нас "Манчестер" подвел, не ожидали, что он проиграет "Базелю". Но позитивных впечатлений гораздо больше. Очень многие наши молодые футболисты обрели опыт. Минусы – это в первую очередь домашняя игра с "Базелем", если же вспоминать встречу дома с "МЮ", то исход матча предопределила растерянность на первых минутах. А в гостях с "Базелем" и дома с "Бенфикой" провели хорошие матчи, так что турнир в целом можно занести нам в актив.

Жозе Моуринью предположил, что Лига Европа будет полегче, и там ЦСКА будет проще.

– Естественно. 1/16 финала будет наверняка ниже уровнем, чем матчи против "Манчестера". Дальше будет сложнее и сложнее. Но основная задача – хорошо подготовиться к весенней части чемпионата.

– На 82-й минуте у вас в составе стало 11 россиян. Сделали это умышленно или так получилось само собой?

– Само собой. Главное, что мы не забиваем себе голову о лимите. Выпускаем всех, кто может усилить игру. Главное – чтобы был качественный игрок и не снизил уровня игры.

Лига чемпионов. Группа A
05 дек, 22:45. Old Trafford (Манчестер)

 

Придумай мем

Новости