27 ноября 2019, 03:15

«Шпоры» избавились от оков Покеттино. Болельщики снова обожают Моуринью

Дмитрий Зимин
«СЭ» собрал реакцию соцсетей и СМИ на победу «Тоттенхэма» в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов.
Лига чемпионов. Группа B
26 нояб, 23:00. Tottenham Hotspur Stadium (Лондон)

Для Моуринью это был второй матч в качестве главного тренера лондонской команды. К 19-й минуте «шпоры» проигрывали «Олимпиакосу» 0:2, однако уже на 73-й минуте Серж Орье вывел «Тоттенхэм» вперед. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Пользователи Twitter особо отметили не только победу, но и благодарность, которую получил от Особенного мальчик, подающий мячи. Во время второго забитого гола тренер подошел и лично пожал руку болбою.

Theflu10 восхищается Моуринью-тактиком: «Я очень люблю Покеттино, но то, что сделал Моуринью — тактическая гениальность»

Нашлись и критики бывшего главного тренера. Adedeji пишет: «Игроки «шпор» наконец-то освободились от оков Покеттино. Вы можете видеть, что Моуринью дал им свободу и уверенность. Он особенно улучшил Деле. Покеттино же хотел уничтожить его».

«Моуринью может сделать игрока даже из Сержа Орье» — отмечает Hazspur92

А вот Forgraph не спешит радоваться: «Не удивляюсь происходящему, ведь Жозе получил команду лучше, чем был «Манчестер Юнайтед».

Пользователь Ec99bim вовсе считает, что «Тоттенхэм» теперь может выиграть Лигу чемпионов: «Превосходный камбэк этим вечером. Могут ли «шпоры» стать еще лучше в этом сезоне и выиграть Лигу чемпионов? С ответственным Моуринью, который дважды выиграл турнир, это возможно».

Журналист Sky Sports Адам Бэйт считает, что «Тоттенхэм» провел отнюдь не выдающийся матч: «В первом тайме болельщики были потрясены действиями команды. Каждое касание мяча встречалось неодобрительными стонами до того момента, когда «Тоттенхэму» удалось сократить отставание в счете. Команда действительно играла плохо. Но Жозе здорово сыграл на заменах, и во втором тайме додавил соперника. «Олимпиакос» оказался к этому не готов».

Автор BBC Фил Макнулти уверен, что Жозе останется спокойным после двух побед на на старте работы с командой: «Моуринью остался на поле после финального свистка, поблагодарил игроков, болельщиков, а потом отправился в раздевалку. В целом, это была для него спокойная ночь, особенно, если посмотреть на итоговый результат. Но Жозе точно видит реальное положение дел. Команда неуверенно играет в обороне, и это проблема, которую нужно решить. Две победы не ослепят его. Работа еще впереди».

Лига чемпионов: новости и статьи, календарь игр, турнирные таблицы групп, обзоры матчей