8 мая 2019, 00:15

"Ливерпуль" вошел в историю. "Барселона" снова вылетела после "плюс три"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В полуфинале Лиги чемпионов "Ливерпулю" нужно было совершить чудо, чтобы отыграться после 0:3 с "Барселоной". И он сделал это!
Каталонцам не только удавалось пройти дальше после 0:4, но и вылететь после 4:1 и теперь – 3:0. Обновленный топ
камбэков в истории Лиги чемпионов.

2016/17, 1/8 финала
"ПСЖ""Барселона"4:0
"Барселона""ПСЖ"6:1

Впервые в истории Лиги чемпионов клуб сумел отыграть разницу в четыре мяча. Каталонцы вчистую уступили в первом матче в Париже. И на своем поле им предстояло совершить невозможное – как тогда казалось. Парижане приехали удерживать преимущество и почти всю игру оборонялись. До 88-й минуты шансов у "Барселоны" пройти дальше было мало. Счет 3:1 в концовке позволял "ПСЖ" чувствовать себя более-менее уверенно. Тогда-то и посыпались голы. Неймар сделал дубль за 3 минуты. А решающий мяч на пятой добавленной минуте забил Серхи Роберто.

2017/18, 1/4 финала
"Барселона""Рома"4:1
"Рома""Барселона"3:0

"Рома" стала следующим автором большой сенсации в новом сезоне Лиге чемпионов. В первом матче итальянцы уступили "Барсе" со счетом 1:4, зато у себя на поле преобразились. Эдин Джеко открыл счет на 6-й минуте. Во втором тайме Де Росси забил с пенальти, а Манолас вывел команду в полуфинал на 82-й минуте. В полуфинале "волки" сошлись с "Ливерпулем". И снова были качели: победа "красных" на своем поле 5:2 и 4:2 в пользу римлян в ответной игре.

2018/19, 1/2 финала
"Барселона""Ливерпуль"3:0
"Ливерпуль""Барселона"4:0

О том, как "красные" отыгрались против "Барселоны", можно прочитать здесь.

2003/04, 1/4 финала
"Милан""Депортиво"4:1
"Депортиво""Милан"4:0

Это классика. В первой игре на "Сан-Сиро" итальянцы благодаря дублю Кака разгромили соперника 4:1. В ответной – уже к перерыву уступали 0:3. Перед этой встречей главный тренер испанцев Хавьер Ирурета обещал совершить паломничество в Сантьяго-де-Компостелу, если команда совершит чудо. И слово сдержал.

2018/19, 1/8 финала
"Манчестер Юнайтед""ПСЖ"0:2
"ПСЖ""Манчестер Юнайтед"1:3

Более скромный, но свежий пример. Матч на "Олд Траффорд" прошел при полном преимуществе "ПСЖ". Экс-игрок "красных дьяволов" Анхель Ди Мария поучаствовав в обоих голах парижской команды. Казалось, в ответном матче "МЮ" мало что светит. Кто вообще обыгрывал звездный "ПСЖ" на его поле, да еще и командой, в которой травмированных – полсостава? Но Сульшеру это удалось. Победный гол на 90+4-й минуте с пенальти забил Рэшфорд.

2003/04, 1/4 финала
"Реал""Монако"4:2
"Монако""Реал"3:1

В 2004-м "Монако" дошел до финала Лиги чемпионов и на этом пути выбил "галактикос". На той же стадии в том розыгрыше зажег не только "Депортиво" с "Миланом". В составе того "Реала" были Касильяс, Роберто Карлос, Зидан, Фигу, Рауль, Роналдо, Бекхэм. Разумеется, в первом матче мадридцы переиграли более скромный клуб, но пропустили два мяча, что уже могло быть поводом для тревоги. В Монако дубль Жюли и гол Морьентеса вывели их команду в полуфинал турнира. Хотя "Реал" забил первым и вполне мог решить вопрос о победителе противостояния.

Лига чемпионов. 1/2 финала
07 мая, 22:00. Anfield (Ливерпуль)

Лига чемпионов: сетка плей-офф-2018/19, новости, обзоры и расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр

Придумай мем

Новости