8 декабря 2016, 19:00

Слуцкий vs фанаты. Как это было

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур. Группа E. "ТОТТЕНХЭМ" – ЦСКА – 3:1

В сети интернет появилось видео перепалки главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого и болельщиков после последнего матча специалиста во главе красно-синих.

На видео разозленный экс-наставник армейцев после финального свистка пытался пройти на трибуну со зрителями, однако сотрудники ЦСКА и стюарды его остановили. Момент конфликта на "Уэмбли" заснял пользователь твиттера по ником Lewis Mc.

Ассистент Слуцкого и участник конфликта Сергей Овчинников в интервью "СЭ" заявил, что спор случился с англоязычными болельщиками.

– Я готов говорить по игре. Что касается видео, то, видимо, мы были расстроены поражением и попали в ракурс, – сказал Овчинников.

– На видео вы и Леонид Слуцкий собираетесь что-то ответить зрителям на трибуне. Вас как-то оскорбили?

– Не знаю… Там же английские болельщики сидели, наши фанаты находились в другой стороне. Просто мы были расстроены поражением.

Свидетель словесной дуэли, все тот же Lewis Mc, написал, что нелецеприятные слова в адрес Слуцкого были произнесены на русском языке. При этом англоязычный пользователь не знает русского и не смог раскрыть, что именно услышал в свой адрес тренерский штаб ЦСКА. Lewis Mc лишь предположил, что недовольство выразили именно фанаты гостей.

Экс-защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов с пониманием отнесся к реакции Слуцкого, но добавил, что специалисту стоило сдержать себя:

– Я думаю, что его на это спровоцировали болельщики.

– Обычно тренеры не поддаются на провокации фанатов.

– Видно, там были сказаны такие слова, что нельзя было сдержаться. Но я считаю, что если человек является главным тренером команды, он должен держать себя в руках.

– Иными словами, это не очень красивый поступок с его стороны.

– Ну почему с его стороны, а не со стороны болельщиков? Это ведь уже не первый случай, когда его провоцировали. Это фанаты повели себя некрасиво.

Другой бывший армеец Сергей Колотовкин однозначно встал на сторону теперь уже бывшего главного тренера красно-синих:

– Вероятно, Слуцкий отреагировал подобным образом, потому что сдали нервы, – начал Колотовкин. – Я понимаю его как человека. Он всегда был спокойным и деликатным.

За семь лет многое было: под его руководством команда неоднократно становилась чемпионом, завоевывала разные награды. Может быть, просто стало обидно. Не могу сказать, что он не прав. Наверное, если бы у меня возникла похожая ситуация, я поступил бы так же. Мы должны воспитывать болельщиков. Помню, как однажды команда проиграла, и Леонид лично извинялся перед фанатами. Я за Слуцкого!

Напомним, матч с "Тоттенхэмом" стал для Слуцкого последним у руля ЦСКА, который он возглавлял с осени 2009 года. Поражение лишило армейцев возможности попасть в плей-офф Лиги Европы.

Автор видео со Слуцким рассказал об инциденте

Придумай мем

Новости