7 декабря 2016, 08:00

"Реал" снова с Кроосом и Моратой, вратарь "Лиона" лечится после взрыва петарды

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа Е

"Тоттенхэм" – ЦСКА (22.45). Прогноз Winline – П1 1.53 – Н 4.34 – П2 6.37

"Байер" – "Монако" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.80 – Н 3.83 – П2 4.47

"Тоттенхэм" продлил контракт со своим лучшим бомбардиров Харри Кейном до 2022 года. До 2019-го рассчитано новое соглашение защитника Яна Фертонгена. Его партнер по центру обороны Тоби Алдервейрелд, как и хавбек Бен Дэвис, вернулся в общую группу, а вот Эрик Ламела вчерашнюю тренировку пропустил.

"Байер" на 8 недель лишился получившего травму бедра нападающего Кевина Фолланда, а в минувшие выходные на такой же срок выбыл полузащитник Кевин Кампль. Кроме них в лазарете числятся Адмир Мехмеди, Ларс Бендер и Карим Беллараби. Под вопросом участие в игре Джонатана Та, зато полностью восстановился другой защитник – Беньямин Хенрикс.

 

Getting ready for tomorrow's #B04ASM! ???? #Jedvaj #Kie?ling #Werkself #St?rkeBayer #Bayer04 #workhard @uefachampionsleague @asmonaco

Фото опубликовано Bayer 04 Leverkusen (@bayer04fussball) Дек 6 2016 в 8:10 PST

"Монако" выразил поддержку в адрес ставшего фигурантом налогового скандала нападающего Радамеля Фалькао. По словам наставника монегасков Леонарду Жардима, предстоящий матч даст опыт молодежи и поможет набрать форму недавно залечившим травмы футболистам.

Группа F

"Реал" "Боруссия" Д (22.45). Прогноз Winline – П1 1.88 – Н 4.04 – П2 3.84

"Легия" – "Спортинг" (22.45). Прогноз Winline – П1 4.42 – Н 3.99 – П2 1.78

Перенесший операцию на лодыжке нападающий "Реала" Гарет Бэйл вернется на поле только через три месяца. Тем временем к полноценным тренировкам приступили включенные в заявку на сегодняшний матч полузащитник Тони Кроос и нападающий Альваро Мората.

 

De vuelta!!????#halamadrid

Фото опубликовано ?lvaro Morata (@alvaromorata) Дек 5 2016 в 7:15 PST

Полузащитник Марио Гетце из-за проблем с коленом не поможет дортмундской "Боруссии" на "Сантьяго Бернабеу".

После матча с "Реалом" при пустых трибунах завтра "Легия" сыграет при аншлаге, и поддержка болельщиков полякам не помешает, ведь для выхода в плей-офф Лиги Европы хозяевам нужно побеждать.

Кроме дисквалифицированного защитника Жоау Пейрейры в Варшаве "Спортингу" не помогут выбывший на месяц его коллега по амплуа Эзекиэль Скелотто и Люк Кастаньос, у которого произошел рецидив старой травмы.

Группа G

"Порту" – "Лестер" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.33 – Н 5.18 – П2 10.00

"Брюгге" – "Копенгаген" (22.45). Прогноз Winline – П1 3.71 – Н 3.49 – П2 2.07

Чтобы гарантированно выйти в 1/8 финала, "Порту" нужно выигрывать. В случае ничьей и победы "Копенгагена" "драконы" пропустят датчан на второе место по результатам личных встреч.

 

No Olival j? se preparou o jogo da Champions League. #FCPorto #FCPLCFC

Фото опубликовано FC Porto (@fcporto) Дек 5 2016 в 4:42 PST

Продолжают залечивать травмы голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель и нападающий Ислам Слимани.

"Брюгге" перед последним туром лишился своего лучшего бомбардира Хосе Искиэрдо, который в клубном лазарете составил компанию своему коллеге по амплуа Абдулаю Диаби, а также защитникам Лорену Де Боку и Бьорну Энгельсу.

У "Копенгагена", которому нужна только победа, наоборот одновременно вернулись в строй оба ударных форварда – Федерико Сантандер и Андреас Корнелиус.

Группа Н

"Лион" – "Севилья" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.47 – Н 3.43 – П2 2.92

"Ювентус" – "Динамо" З (22.45). Прогноз Winline – П1 1.12 – Н 9.18 – П2 26.00

Голкипер "Лиона" Антони Лопеш, рядом с которым в субботу взорвалась петарда, в течение двух недель будет проходить курс лечения в связи с посттравматической потерей слуха. Между тем, для выхода в 1/8 финала французскому клубу надо побеждать с перевесом в два мяча.

В заявку "Севильи" на предстоящий матч включены восстановившиеся после травм защитник Серхио Эскудеро и хавбек Самир Насри. Полузащитник Франко Васкес пропустит игру из-за дисквалификации.

"Ювентус" в январе внесет в заявку на Лигу чемпионов игравшего только в чемпионате Италии защитника Штефана Лихштайнера. Об этом стало известно еще до того, как перелом малой берцовой кости получил рискующий пропустить остаток сезона Даниэл Алвес. Кроме того, из-за повреждения бедра на срок от полутора до двух месяцев из строя выбыл, пожалуй, ключевой защитник Леонардо Боннуччи. Итальянские СМИ прогнозируют переход "Старой синьоры" на схему 3-5-2 и выход на замену залечившего травму бедра Пауло Дибалы.

 

@paulodybala and @marchisiocla8 hit the ground running before #JuveDZG ? #UCL #FinoAllaFine #ForzaJuve #InstaJuve

Фото опубликовано Juventus Football Club (@juventus) Дек 6 2016 в 7:57 PST

У загребского "Динамо" осталась последняя попытка, чтобы забить в групповом турнире хотя бы один мяч. В Турине хорватам не помогут продолжающий лечение полузащитник Домагой Антолич и дисквалифицированный Жонас.

ЦИФРЫ

3 матча без голов провел в Лиге чемпионов Криштиану Роналду, которому остается всего два точных удара до отметки в 100 еврокубковых мячей.

9 спасений совершил в прошлом туре голкипер "Тоттенхэма" Юго Ллорис, установивший рекорд текущего турнира.

19 мячей забила в пяти турах дортмундская "Боруссия". Если команда Томаса Тухеля дважды отличится на "Сантьяго Бернабеу", то установит рекорд групповых турниров Лиги чемпионов.

55 процентов единоборств согласно данным компании InStat выиграли футболисты "Байера", причем леверкузенцы вступали в них чаще остальных участников группового турнира (203, 112 удачных).

ЦИТАТЫ

Серхио РАМОС, защитник "Реала":

– У Зизу есть магия, которая тебя ослепляет. Динамичное развитие этой команды идет в верном направлении, у нас очень гармоничные отношения. Я рад, что именно Зидан управляет нашим судном.

Роджер ШМИДТ, главный тренер "Байера":

– У меня не было личного разговора с Эрнандесом. Каждый нападающий когда-нибудь проходит через сложный период, и сейчас это случилось с Хавьером. Уверен, что очень скоро он снова начнет забивать.

Брюно ЖЕНИЗЬО, главный тренер "Лиона":

– Нам нужно победить с разницей в два мяча, и на это у нас есть 90-95 минут. Совершенно необязательно стараться решить эту задачу в первые же минуты матча.

Придумай мем

Новости