"Реал" – "Бавария": худшее судейство в истории Лиги чемпионов. Разбор

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Ответный матч. "РЕАЛ" – "БАВАРИЯ" – 4:2

Эксперт "СЭ" в области судейства Александр БОБРОВ оценивает ошибки бригады Виктора Кошшои в ответной суперигре испанского и немецкого грандов.

51-я минута
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РЕАЛА"? РОББЕН УПАЛ САМ

Началось с того, что на 51-й минуте арбитр Виктор Кошшои принял очень спорное решение, назначив 11-метровый удар в ворота хозяев поля. Получился типичный пенальти имени Роббена. Каземиру в единоборстве с соперником либо совсем не коснулся левой ноги голландца, либо едва дотронулся до кончика его бутсы. А Роббен очень красиво упал – в своем фирменном стиле.

Эпизод с падением Арьена РОББЕНА.

84-я минута
ЗА ЧТО УДАЛИЛИ ВИДАЛЯ?

Ближе к концу основного времени встречи вердикт Кошшои снова вызвал ожесточенные споры. На 84-й минуте судья показал вторую желтую карточку Видалю и удалил его с поля. Между тем игрок мюнхенцев в падении сыграл в мяч и выбил его из-под ног Асенсио в направлении партнера. И только после этого Видаль поднял ногу и коснулся ей соперника, совершив подножку.

Трудно сказать, как этот момент видел Кошшои. Но венгерский арбитр посчитал, что действия футболиста "Баварии" заслуживают дисциплинарной санкции и вынес Видалю предупреждение.

Спорное решение судьи.
Момент с удалением Артуро ВИДАЛЯ.

104-я минут
"РЕАЛ" ЗАБИЛ ГОЛ ИЗ ОФСАЙДА

А в дополнительное время в дело вступили судьи-помощники. На 104-й минуте серьезную ошибку совершила бригада арбитров, засчитав гол Криштиану Роналду. В момент передачи партнера португалец находился за линией офсайда, что не заметил первый ассистент Дьорди Ринг. Кошшои, не получив сигнал от помощника, продолжил игру и через несколько секунд зафиксировал взятие ворот "Баварии". "Реал" сравнял счет – 2:2.

Гол с грубым нарушением правил.

110-я минута
И ТРЕТИЙ ГОЛ "РЕАЛ" ЗАБИЛ ИЗ ОФСАЙДА

И третий мяч "сливочные" забили из положения "вне игры". На 110-й минуте судьи снова грубо ошиблись, засчитав еще один гол "Королевского клуба". На этот раз уже второй ассистент Венцель Тот не успел за развитием атаки мадридцев, очень сильно отстал от Марселу и Криштиану Роналду и не увидел, что в момент паса бразильского защитника португалец оказался за линией офсайда – то есть ближе к линии ворот, чем мяч. Арбитр не получил сигнал от помощника и опять зафиксировал взятие ворот Нойера.

Эта ошибка похоронила последние надежды "Баварии".

"СЭ" вел текстовую трансляцию матча "Реал" - "Бавария"