24 августа 2017, 20:05

Криштиану Роналду. Король Европы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
УЕФА назвал лучшего футболиста года в Европе по итогам сезона-2016/17. Им стал форвард "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. На награду Европейского футбольного союза также претендовали голкипер "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон и нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси
Список из трех претендентов был определен по итогам опроса жюри из 80 тренеров клубов, которые участвовали в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона, а также 55 журналистов, выбранных Ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM). От России голосовал заместитель шефа отдела футбола "СЭ" Александр Бобров.

КАКИМ БЫЛ СЕЗОН РОНАЛДУ

 

Happy man ?

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июн 3 2017 в 6:33 PDT

Из-за травмы, полученной на золотом для португальцев Euro-2016, Роналду был вынужден пропустить несколько матчей в начале прошлого сезона, но потом потащил "Реал" к новым вершинам. Криштиану сыграл главную роль во всех успехах "Королевского клуба". Его хет-трик в ворота "Касимы" в финале клубного чемпионата мира (проводится под эгидой ФИФА) позволил "Реалу" во второй раз в своей истории завоевать этот трофей. Результативная серия на финише чемпионата помогла мадридцам убежать от дышавшей в спину "Барселоны". Ну а в решающих матчах Лиги чемпионов Роналду был просто бесподобен – 5 (!) голов в двухматчевом противостоянии с "Баварией" в четвертьфинале, хет-трик в ворота "Атлетико" в полуфинале и дубль "Ювентусу" в решающей битве за трофей. Это был турнир имени Криштиану!

НЕСПОРТИВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА

 

So happy to be able to hold the two new loves of my life ??

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июн 29 2017 в 10:09 PDT

Сразу после поражения в полуфинале Кубка конфедераций от Чили лидер сборной Португалии покинул команду. По уважительной причине. 11 июня у него родилась двойня. И снова от суррогатной матери. Португальские СМИ узнали об этом почти сразу, но сам Роналду некоторое время не комментировал эту информацию. А потом взорвал интернет одним фото. Снимок Криштиану, держащего на руках близнецов, собрал более 8 миллионов лайков в Инстаграме.

 

Lovely moments?

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июл 10 2017 в 1:37 PDT

Сейчас у Роналду трое детей, но скоро его семья станет еще больше. СМИ писали о беременности Джорджины Родригес еще до финала Лиги чемпионов. В начале августа подруга Криштиану подтвердила – она действительно ждет ребенка.

И ЕЩЕ ОДНО...

 

O que incomoda as pessoas ? o meu brilho, insetos s? atacam l?mpadas que brilham!!!!

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Авг 1 2017 в 7:31 PDT

В середине июня прокуратура Испании подала на Роналду в суд. Португальца обвиняют в неуплате налогов почти на 15 миллионов евро. Если обвинения будут доказаны, лидера "Королевского клуба" могут посадить в тюрьму на 7 лет. Разбирательства тянутся до сих пор. 31 июля Роналду лично явился на судебное заседание и заявил, что не в чем не виноват. А на следующий день выложил в Инстаграме фото с многозначительной подписью: "Людей напрягает мое сияние. Насекомые всегда летят на свет".

Другие истории о том, как Криштиану Роналду провел лето после европейского сезона-2016/17, - здесь

ЦИТАТЫ О РОНАЛДУ

 

??????

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июн 4 2017 в 11:07 PDT

 Я никогда не продам Криштиану Роналду. Не сделаю этого, даже если мне предложат столько золота, сколько весит Роналду.
Флорентино ПЕРЕС, президент "Реала"

 Лучший игрок, против которого я играл? Это Криштиану Роналду. У него есть все качества настоящего чемпиона.
Леонардо БОНУЧЧИ, экс-защитник "Ювентуса", игрок "Милана" и сборной Италии

– Криштиану Роналду выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Испании, он фаворит в гонке за "Золотой мяч".
Жерар ПИКЕ, защитник "Барселоны"

Придумай мем

Новости