1 ноября 2017, 00:35

"Базель" - ЦСКА. Голы матча

Евгений ЗЫРЯНКИН
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур. Группа А. "БАЗЕЛЬ" – ЦСКА – 1:2

Разбираем мячи, забитые в ключевой для армейцев игре

Лука ДЗУФФИ, 32 – 1:0

Голы после обрезов становятся визитной карточкой ЦСКА. На этот раз все началось с перехвата Вернблума, который тот не доработал, понадеявшись на партнера, и мяч отскочил к сопернику. Последовала резкая передача к линии штрафной, где два швейцарца оказались против Василия Березуцкого и легко обставили его пасом.

Акинфеев вовремя выскочил из ворот навстречу бьющему и парировал удар. Вот только в опорной зоне на подборе никого из армейцев не оказалось из-за очень быстрого развития эпизода, а Березуцкий и его отставшие от момента партнеры не поспешили на линию ворот чтобы подстраховать вратаря – и игрок "Базеля" спокойно перебросил мяч в пустые ворота.

Алан ДЗАГОЕВ, 65 – 1:1

Скрытый продольный пас Натхо в сторону рванувшего вразрез Дзагоева, и несогласованность защитников, которых, возможно, смутил мельтешивший перед ними Вернблум, позволила вышедшему на замену в перерыве вместо Витинью россиянину после срезки от Сухи выскочить один на один с вратарем и мастерски его переиграть.

Понтус ВЕРНБЛУМ, 79 – 1:2

"Базель", встретив отпор во втором тайме, начал играть осторожно и без прессинга. Как следствие, армейцы получили пространство и время для работы с мячом. Никто не помешал Головину разыскать пасом у линии штрафной Вернблума. Тот пытался пяткой перекинуть мяч на выход Дзагоеву, мяч от защитника – и снова Сухи! – прилетел обратно к шведу. Хавбек успел взглянуть на вратаря и прицельно пробил низом в дальний угол. Защитники "Базеля" смотрели на все это со стороны.

Трансляция матча "Базель" – ЦСКА

Лига чемпионов. Группа A
31 окт, 22:45. St. Jakob Park (Базель)

 

Новости