5 мая 2016, 23:15

"Спорим, что "Атлетико" выиграет Лигу чемпионов?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. 28 мая. "РЕАЛ""АТЛЕТИКО"

В финале Лиги чемпионов второй раз за три года будет разыграно первенство Мадрида. Мнениями о предстоящем матче поделились известные в недавнем прошлом футболисты, выступавшие за испанские клубы

Олег САЛЕНКО, бывший нападающий "Валенсии" и "Логроньеса":

– Полуфиналы показали, что испанские клубы сейчас на коне. Примера – очень сильна. Я рад, что мы увидим такой финал. В решающем матче встретятся две футбольные философии. "Атлетико" действует от обороны, "Реал" ищет счастья в атаке. Не разделяю мнение тех, кто говорит, что игру мадридцев мы можем увидеть и в чемпионате Испании. В финале Лиги чемпионов накал совсем другой.

Хочу, чтобы "Атлетико" наконец-то взял этот трофей. Симеоне уже созрел для победы, он создал команду, которая обладает сумасшедшей работоспособностью. А сколько они бегают за матч? Обалдеть! Точно так же, как команды у Лобановского.

Не исключаю, что в финале "Атлетико" забьет и закроется. В итоге, возможно, и победит – 1:0.

Александр МОСТОВОЙ, бывший полузащитник "Сельты":

– Рад, что мы увидим испанский финал. Считаю, оба клуба заслуженно дошли до этого поединка. "Атлетико" вообще обыграл грандов – "Барселону" и "Баварию".

Буду болеть за команду Симеоне. Хочется, чтобы они взяли реванш у "Реала" за поражение в финале двухлетней давности (1:4). В предстоящей игре может быть все что угодно. От прогноза я, пожалуй, воздержусь. Просто тот разгром засел в памяти у "Атлетико" на всю жизнь…

Что касается "Реала", мы лишний раз убедились в том, что в этой команде многое зависит от здоровья Криштиану Роналду. "Атлетико" силен другим – обороной, коллективными действиями. Так что будет интересно посмотреть.

Виктор ОНОПКО, бывший защитник "Овьедо" и "Райо Вальекано":

– Рад, что получится испанский финал. Переживал за "Атлетико" и "Реал" в полуфиналах. Считаю, они по делу прошли дальше. За кого теперь буду болеть? Трудный вопрос. Я уже смотрел один финал с участием этих команд – болел за "Атлетико", но они не выиграли. Мне нравится работа Симеоне и Зидана.

По силам ли "Атлетико" взять реванш. Почему нет? Конечно. Подопечные Симеоне на протяжении нескольких лет дают бой грандам в чемпионате Испании и на международной арене выступают успешно. То, что они прошли "Барселону" и "Баварию", показательно.

Склоняюсь, что именно "Атлетико" победит с минимальным счетом. Хотя до финала еще есть время. Сейчас предстоят матчи чемпионата. Возможны травмы, и психологическое состояние может измениться.

Александр ГЛЕБ, бывший полузащитник "Барселоны":

– Раз "Атлетико" и "Реал" вышли в финал, значит, они этого заслужили. Конечно, мне хотелось, чтобы в решающем матче встретились "Барса" и "Реал".

Но я рад за команду Симеоне, она на протяжении нескольких лет показывает отличный футбол. Поэтому и буду за них болеть. Пусть выиграет этот тренер. Мне он очень симпатичен. Сделать топ-клуб из "Атлетико", при всем уважении к их игрокам, дорогого стоит.

Допускаю ли я, что "Атлетико" возьмет трофей? Я в это верю. Могу даже пари с вами заключить, если вы поставите на финал. Скорее всего, не будет крупного счета. Подопечные аргентинского специалиста выиграют – 1:0 или 2:1. Как-то так.

Придумай мем

Новости