5 апреля 2016, 08:00

"Барса" после поражения в класико, Роббен снова в лазарете

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 ФИНАЛА. Первые матчи

"СЭ" представляет самые интересные новости из стана участников сегодняшнего игрового дня в Лиге чемпионов.

БАВАРИЯ – БЕНФИКА

5 апреля. Мюнхен. "Альянц Арена". 21.45 (Матч Футбол 2).

Судья: Марчиняк (Польша).

Прогноз Winline – П1 1.20 – Н 7.33 – П2 17.00

"Бавария" vs. "Бенфика". Фото "СЭ"
"Бавария" vs. "Бенфика". Фото "СЭ"

· Пропустивший три месяца защитник "Баварии" Джером Боатенг должен вернуться в строй в середине апреля, однако рисковать здоровьем футболист не собирается и в обоих матчах с "Бенфикой" не сыграет.

· Не выйдет сегодня на поле и выбывший на пять недель из-за проблем с приводящей мышцей Арьен Роббен. В тоже время помочь команде готов Кингсли Коман. Вчера пропустивший матч с "Айнтрахтом" француз занимался в общей группе.

· Роберт Левандовски на пять лет продлил соглашение с "Баварией". Контракт будет действовать до 2021 года. Ранее аналогичный договор подписал Давид Алаба. В тоже время немецкие СМИ утверждают: мюнхенцы готовы по окончании сезона продать Марио Гетце за 30 миллионов евро.

· Главный тренер "Бенфики" Руй Витория взял в Мюнхен 21 футболиста, в число которых попал не выходивший на поле с января защитник Лисандро Лопес.

· Отметивший недавно 30-летие защитник Жардел продлил соглашение с лиссабонцами до 2020 года.

· Российский легионер Виталий Лысцов в следующем сезоне в случае расставания с кем-то из игроков обороны может быть переведен из резервной команды в основной состав "Бенфики".

ЦИФРЫ

10 подряд домашних побед с общим счетом 40:6 одержала в Лиге чемпионов "Бавария". Последней командой, выигравшей у мюнхенцев на "Альянц Арене", был "Реал" (0:4, 29 апреля 2014 года).

26 лет назад "Бенфика" в последний раз выходила в полуфинал Лиги чемпионов.

ЦИТАТЫ

Хосеп ГВАРДЬОЛА, главный тренер "Баварии":

– Я очень и очень впечатлен "Бенфикой". Эта команда идет к своей цели сразу в нескольких турнирах. У "Бенфики" удивительная линия обороны, команда прекрасно двигается, слаженно. Конечно, есть отдельные яркие игроки, как Гайтан, Жонас, Пиззи, Ренату, но в основном она сильна коллективной работой. Так что нам будет очень сложно.

Руй ВИТОРИЯ, главный тренер "Бенфики":

– Иногда единственный способ справиться с сильным оппонентом – признать его мощь и четко осознавать, что будет очень трудно. Мы должны понимать: чтобы добиться чего-то, нужно уметь преодолевать трудности. Нужно быть готовыми к этим матчам. Мы знаем, что "Бавария" входит в число главных фаворитов Лиги чемпионов, но сдаваться не собираемся.

Собкор "СЭ" в Германии Ефим ШАИНСКИЙ - о матче
"Бавария" учится на ошибках "Зенита"

БАРСЕЛОНА – АТЛЕТИКО

5 апреля. Барселона. Стадион "Ноу Камп". 21.45 (Матч ТВ. Матч Футбол 1).

Судья: Брых (Германия).

Прогноз Winline – П1 1.52 – Н 4.30 – П2 7.18

"Барселона" vs. "Атлетико". Фото "СЭ"
"Барселона" vs. "Атлетико". Фото "СЭ"

· Матчи сборных на 6-8 недель лишили "Барселону" защитника Жереми Матье. Француз получил повреждение колена в игре с российской командой и уже перенес операцию на мениске. Не сыграет с "Атлетиком" из-за травмы бедра и Алеиш Видаль.

· Во Франции утверждают, что "ПСЖ" летом готов заплатить каталонскому клубу 193 миллиона евро, прописанных в качестве отступных в контракте форварда Неймара. Самому бразильцу парижане могут предложить 20-миллионный контракт.

· Болельщики каталонцев выступили за присвоение стадиону "Ноу Камп" имени великого в прошлом игрока и тренера "Барселоны" Йохана Кройфа, и клуб уже заявил, что рассмотрит данную инициативу. Кроме того, из обращения может быть выведен 14-й номер голландской легенды, под которым выступает Хавьер Маскерано.

· Лионель Месси готовится подать иск за клевету после публикации данных о панамских офшорах аргентинца и его отца, благодаря которым удавалось уклоняться от уплаты налогов.

· Двухнедельная пауза в клубных турнирах позволила залечить травму уругвайскому защитнику "Атлетико" Диего Годину. Так же восстановились другой игрок обороны Стефан Савич и хавбек Янник Феррейра-Карраско. Под вопросом остается выход на поле Хесуса Гамеса.

· Продолжают лечение Оливер Торрес и Хосе Мария Хименес. Последний по слухам попал в сферу интересов "Реала", который готов предложить за 21-летнего уругвайца 65 миллионов евро. Тем не менее, против продажи защитника даже за такие деньги категорически возражает наставник "Атлетико" Диего Симеоне.

· По требованию УЕФА, как "Атлетико", так и "Барселона" выйдут на сегодняшний матч в гостевых формах.

ЦИФРЫ

3 гола пропустили "матрасники" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, сохранив свои ворота на замке в шести матчах из восьми.

6 последних официальных матчей в рамках различных турниров выиграла у "Атлетико" "Барселона". Последний раз мадридцы одолели каталонцев 9 апреля 2014 года на этой же стадии Лиги чемпионов (1:0).

ЦИТАТЫ

Жерар ПИКЕ, защитник "Барселоны":

– "Атлетико" – вторая команда Испании, так что будет сложнее, чем с "Реалом". Но нам нравится принимать подобные вызовы. После плохого матча мы должны реабилитироваться. Хотим показать, что мы команда, способная выиграть все. Попробуем победить во всех турнирах.

Диего ГОДИН, защитник "Атлетико":

– Лионель Месси – ключевой игрок вне зависимости от того, где именно он играет. Но "Барселона" – это не команда одного футболиста, а потому нам надо остановить не только Месси. Мы должны остановить всю "Барселону".

Собкор "СЭ" в Испании Александр ВИШНЕВСКИЙ - о матче
Униженная "Барселона" и свежий "Атлетико"

 

Придумай мем

Новости