Месси наконец-то пробил Чеха

Самые важные моменты из вторничных матчей Лиги чемпионов

Томас МЮЛЛЕР ("Бавария")

"Ювентус" – "Бавария" – 2:2

В туринском матче вполне мог бы состояться быстрый гол. На 12-й минуте Левандовски откатил мяч Мюллеру, а Томас не смог ударить по полупустым воротам. Впрочем, незадолго до перерыва форвард "Баварии" забил из более сложного положения.

Арьен РОББЕН ("Бавария")

"Ювентус" – "Бавария" – 2:2. 55’ – 0:2

Не гол, а бенефис Арьена Роббена. Голландцу дали мяч, чтобы он сделал обостряющую передачу на Мюллера или Левандовски, но не тут-то было. Хавбек сместился с края штрафной в центр и неотразимо пробил в дальний.

Марк-Андре ТЕР ШТЕГЕН ("Барселона")

"Арсенал" – "Барселона" – 0:2

"Арсенал" не выглядел мальчиками для битья в домашней игре с "Барселоной". Напротив, лондонцы умудрялись создавать моменты у ворот гостей. Самый яркий из них произошел при счете 0:0. Жиру бил с близкого расстояния в противоход, но тер Штеген справился и с этой угрозой.

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Арсенал" – "Барселона" – 0:2. 71’ – 0:1

Это не самый красивый гол дня, но очень символичный. Лионель Месси наконец-то забил Петру Чеху. Голкипер продержался 546 минут, но в этой ситуации он помочь ничем не мог.

Петр ЧЕХ ("Арсенал")

Но Чеха есть за что похвалить. В компенсированное время он справился с ударом Неймара с шести метров. Так Петр лишил "Барселону" крупной победы на выезде.