14 декабря 2015, 17:00

Андрей Воронин: "Кокорин против Месси? Пусть пробует!"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала

Экс-нападающий московского "Динамо" и сборной Украины оценил расстановку сил в парах 1/8 финала Лиги чемпионов
Пары 1/8 финала Лиги чемпионов. Фото "СЭ"
Пары 1/8 финала Лиги чемпионов. Фото "СЭ"

"ДИНАМО" К – "МАНЧЕСТЕР СИТИ" – 40:60*

– "Сити" – команда звезд во всех линиях. Но с ней можно играть! Особенно дома. В Англии будет очень тяжело, глупо спорить. Но в Киеве "Динамо" вполне по силам победить. Впервые за столько лет киевляне вышли в плей-офф, это уже успех для Сергея Реброва. Хотя я, конечно, желаю, чтобы на этом он не останавливался. Посмотрим, как он сумеет подготовить ребят. И останется ли Ярмоленко. Впрочем, я почти не сомневаюсь, что как минимум до лета он из "Динамо" не уйдет.

Главное, чтобы матч прошел при зрителях. Боссы киевлян пообещали, что сделают все возможное, чтобы убедить УЕФА. В противном случае будет скучновато. И не только игрокам, но и всем, кто следит за Лигой чемпионов…

"БЕНФИКА" – "ЗЕНИТ" – 40:60

– Российский клуб – явный фаворит. В групповом турнире он произвел сильное впечатление. Да, группа питерцам досталась не самая сложная. Но это уже не их проблемы. Они вышли в плей-офф красиво, уверенно. И нынешнюю "Бенфику" проходить просто обязаны. Если Халк не растеряет свою форму за зиму, то так оно и будет. А Дзюба ему поможет. Артем классно провел осень, и если продолжит так дальше, да еще блеснет на Euro, то его можно будет по праву называть одним из топ-форвардов Европы. Пусть доказывает!

"РОМА" – "РЕАЛ" – 30:70

– Тотти может тряхнуть стариной в любой момент. Но этого мало. Римляне с грехом пополам вышли из группы, до неприличия много пропускали, даже от БАТЭ! "Барселона" их 6:1 вынесла. Мадридцы вполне могут устроить такой же разгром. А может, и вообще новый рекорд установят. Роналду такие дела любит.

И критика в адрес Бенитеса "Рому" не спасет. Кого из предыдущих тренеров "Реала" не ругали? Анчелотти, Моуринью… Всем доставалось! Такой уж это клуб. Но Бенитес сильный тренер. Я играл у него в "Ливерпуле", так что знаю, о чем говорю. И совсем не удивился, когда он принял "Реал".

"ПСЖ" – "ЧЕЛСИ" – 70:30

– У лондонцев шансов практически нет. Особенно с учетом того, как выглядит команда Моуринью весь этот сезон. И отомстить за вылет от парижан в прошлом розыгрыше у португальца не получится. С нынешними результатами ему еще нужно дожить до весны. Хотя если бы Абрамович хотел, он бы Моуринью уже уволил. Может, контракт так хитро прописан.

А парижане, наоборот, с каждым годом все прибавляют и уже созрели для серьезного успеха. Если пройдут "Челси", способны забраться очень высоко!

"АРСЕНАЛ" – "БАРСЕЛОНА" – 40:60

– Лондонцы хоть и с величайшим трудом вышли из группы, но недооценивать их не стоит. Тем более "Барса" в последнее время как раз не впечатляет, даже "Депортиво" не может обыграть.

А у Венгера, которому, как всегда, "повезло" со жребием, линия атаки очень и очень сильная. Еще и Кокорин, говорят, может к ней присоединиться. Сможет ли он затмить Месси хотя бы в одной игре? Вот перейдет Саша официально, тогда порассуждаем на эту тему. Пусть попробует! А если не получится, так хотя бы майками обменяется. В любом случае лично я буду болеть за "Барсу".

"ЮВЕНТУС" – "БАВАРИЯ" – 35:65

– Повторить успех прошлого сезона и дойти до финала туринцы вряд ли способны. Без Пирло и Тевеса они выглядят не так ярко. Манджукич и Мората хороши, и все, конечно, возможно. Но… "Бавария" сметает всех на своем пути и едва ли оступится. Кстати, после жеребьевки Euro мюнхенцы для Украины теперь вдвойне интересны – мало того что это, по сути, сборная Германии, так еще и поляк Левандовски бьет бомбардирские рекорды…

ПСВ – "АТЛЕТИКО" – 30:70

– ПСВ заслуженно вышел из группы, обыграл дома всех соперников, включая "Манчестер Юнайтед". Впрочем, голландцы все равно должны сказать спасибо "МЮ", который растерял столько "своих" очков и проиграл на финише в Вольфсбурге. Да и "Атлетико" объективно сильнее: пусть не так ярко, как пару лет назад, но медленно и верно движется к цели, делит в чемпионате Испании первую строчку с "Барсой".

"ГЕНТ" – "ВОЛЬФСБУРГ" – 30:70

– Странная пара. И тем, и другим со жребием повезло. Но при этом "Вольфсбург" – явный фаворит, который без особых проблем пройдет дальше. Это сбалансированная команда. Да и просто немцы есть немцы.

* – шансы на выход в 1/4 финала в процентах по версии Андрея Воронина.

Придумай мем

Новости