8 декабря 2015, 08:00

"МЮ" не надеется на ЦСКА, Эмери цепляется за Лигу Европы

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа А
"ПСЖ" – "Шахтер" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.46 – Н 5.15 – П2 7.29
"Реал" – "Мальме" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.09 – Н 12.00 – П2 31.00
Группа В
ПСВ – ЦСКА (22.45). Прогноз Winline – П1 1.83 – Н 4.01 – П2 4.59
"Вольфсбург" – "Манчестер Юнайтед" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.33 – Н 3.45 – П2 3.38
Группа С
"Бенфика" – "Атлетико" (22.45). Прогноз Winline – П1 3.64 – Н 3.22 – П2 2.32
"Галатасарай" – "Астана" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.54 – Н 4.24 – П2 6.07
Группа D
"Манчестер Сити" – "Боруссия" М (22.45). Прогноз Winline – П1 1.70 – Н 4.35 – П2 4.72
"Севилья" – "Ювентус" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.53 – Н 3.37 – П2 3.09

· Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович запустил специальный сайт, на котором можно посмотреть видео всех голов шведского форварда.

· Недовольный скромной игровой практикой в "ПСЖ" полузащитник Адриен Рабьо обратился к руководству клуба с просьбой отпустить его в аренду.

· Представители нападающего "Баварии" Роберта Левандовски посетили Мадрид, где обсудили возможность перехода форварда в "Реал".

В "Реале" помнят покер Роберта ЛЕВАНДОВСКИ. Фото AFP
В "Реале" помнят покер Роберта ЛЕВАНДОВСКИ. Фото AFP

· Криштиану Роналду обошел легенду "Реала" Уго Санчеса по числу голов в примере, а в списке лучших снайперов европейских топ-чемпионатов у португальца стало 319 мячей. Больше только у знаменитого англичанина Джимми Гривза (366) и легендарного Герда Мюллера (365).

· Около месяца пропустит из-за травмы бедра защитник "бланкос" Даниэль Карвахаль. Впрочем, в строй вернулся другой игрок обороны – Марселу.

· Оге Харейде, два года подряд выводивший "Мальме" в групповой турнир Лиги чемпионов, известил клуб о прекращении сотрудничества. В своем прощальном матче 62-летний специалист, которому прочат пост наставника сборную Дании, не сможет рассчитывать на получившего сотрясение мозга голкипера Юхана Виланда.

· Мирча Луческу, скорее всего, останется во главе "Шахтера" и в следующем сезоне. Клуб рассчитывает, что попрощаться с ним болельщики смогут на "Донбасс Арене" в Донецке. Пострадавший от обстрелов стадион начнут восстанавливать в новом году.

· По прилете в Париж представители донецкого клуба почтили память жертв недавних терактов. Цветы к монументу возложили капитан "Шахтера" Дарио Срна и Алекс Тейшейра.

"Шахтер" Мирчи ЛУЧЕСКУ. Фото REUTERS
"Шахтер" Мирчи ЛУЧЕСКУ. Фото REUTERS

· Кроме продолжающего залечивать травму Уэйна Руни в Вольфсбурге "МЮ" не помогут полузащитники Морган Шнейдерлен и Андер Эррера.

· "Атлетико" до конца сезона потерял полузащитника Тиагу Мендеша. Португалец выбыл из строя из-за перелома большой берцовой кости. Тем не менее, "матрасники" хотят продлить истекающий летом контракт Тиагу еще на сезон. Кроме того, мадридский клуб достиг соглашения о новом контракте с защитником Хуанфраном.

· "Астана", чтобы лучше подготовиться к матчу с "Галатасараем", прибыла в Стамбул за 10 дней до игры.

· Пропустивший несколько матчей из-за повреждения мышц бедра полузащитник "Ювентуса" Сами Хедира возобновил тренировки в общей группе, однако помочь туринцам в Севилье немец не сможет. Под вопросом выход на поле защитника Мартина Касереса.

· "Манчестер Сити" вновь лишился своего снайпера Серхио Агуэро. Повреждение аргентинца называют не слишком серьезным, но тренироваться он пока не может. В то же время с менхенгладбахской "Боруссией" сможет сыграть Яя Туре.

Серхио АГУЭРО. Фото REUTERS
Серхио АГУЭРО. Фото REUTERS

ЦИФРЫ

13 раз попадал в офсайд нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович. Его ближайший преследователь – Диегу Коста из "Челси" – оказывался в положении "вне игры" 10 раз.

17 нарушений правил совершил самый недисциплинированный игрок группового турнира – полузащитник "Реала" Каземиру.

Тиагу МОТТА (против КРИШТИАНУ РОНАЛДУ). Фото AFP
Тиагу МОТТА (против КРИШТИАНУ РОНАЛДУ). Фото AFP

574 передачи отдал самый пасующий игрок турнира – полузащитник "ПСЖ" Тиагу Мотта. До адресатов дошли 538 из них, а коэффициент точности хавбека составил 94 процента.

400 миллионов евро планирует инвестировать в "Манчестер Сити" китайский холдинг China Madia Capital, который приобрел 13 процентов акций "горожан".

ЦИТАТЫ

Морган ШНЕЙДЕРЛЕН, полузащитник "Манчестер Юнайтед":

– Будет тяжело обыграть "Вольфсбург", но мы уверены, что сможем это сделать. Мы победили немецкую команду дома и не хотим надеяться на то, что ЦСКА сможет добиться результата в Эйндховене, чтобы мы могли выйти в плей-офф. Наша судьба в наших собственных руках, и мы знаем, что нужно сделать, чтобы пройти дальше.

Морган ШНЕЙДЕРЛЕН (справа) и Маруан ФЕЛЛАИНИ. Фото REUTERS
Морган ШНЕЙДЕРЛЕН (справа) и Маруан ФЕЛЛАИНИ. Фото REUTERS

Станимир СТОЙЛОВ, главный тренер "Астаны":

- Матчами в еврокубках мы доказали, что растем, играем в хороший футбол. Мы смогли ни разу не проиграть дома, а значит, мы прыгнули выше головы. Завтра мы хотим снова сделать прыжок к нашим мечтам. Мы постараемся взять последний билет на самолет, который улетает в Европу.

Леонардо БОННУЧЧИ, защитник "Ювентуса":

– В Европе мы не дотягиваем до уровня "Барселоны", "Баварии" или "Реала". Но при небольшой удаче, привычной для нас дисциплине и парочке чудес со стороны нашей молодежи мы можем блеснуть в Лиге чемпионов и в этом сезоне.

Унаи ЭМЕРИ. Фото AFP
Унаи ЭМЕРИ. Фото AFP

Унаи ЭМЕРИ, главный тренер "Севильи":

– Группа была очень сложная. Фавориты заняли два первых места. "Ювентус" – это команда того же уровня, что и "Реал" с "Барселоной". Хотим показать такой же футбол, какой демонстрировали в матчах против этих двух клубов. Мы должны одолеть "Ювентус", чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы – этот турнир многое дал нам.

Придумай мем

Новости