25 ноября 2015, 22:40

Леонид Слуцкий: "Мы чуть-чуть недотягиваем до уровня плей-офф Лиги чемпионов"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур.
Группа
B. ЦСКА – "ВОЛЬФСБУРГ" – 0:2

Главный тренер ЦСКА – о поражении от "Вольфсбурга"

Игорь РАБИНЕР
из Химок

– Очень обидное поражение, – начал Слуцкий. – Во втором тайме владели очень большим преимуществом, имели моменты. Свои шансы не реализовали и при 0:0, и при 0:1. Наверное, самый качественный тайм в этой Лиге чемпионов, как и первый с ПСВ. Но этого оказалось недостаточно для положительного результата.

– Что случилось с Игнашевичем и как оцените дебют в Лиге чемпионов Васина?

– Игнашевич пожаловался на боль в икроножной мышце. Понятно, что Васин попал в сложную ситуацию, особенно при 0:1, когда пошли разрывы и мы больше акцентировались на атаке. Но в целом – абсолютно нормально.

– Почему так поздно выпустили Панченко?

– Каждый игрок выходит тогда, когда считает нужным главный тренер.

– В чем причина того, что ЦСКА уже три сезона подряд не может выйти в плей-офф Лиги чемпионов, хотя до того играл там два раза?

– Наверное, просто в том, что мы чуть-чуть недотягиваем до уровня плей-офф Лиги чемпионов.

– Сегодня Виталий Мутко заявил, что тренера молодежной сборной должен назначать главный тренер первой сборной...

– Мне нечего сказать на эту тему.

 

ХЕКИНГ НЕ ЗРЯ КРИТИКОВАЛ ШЮРРЛЕ

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хекинг не стал скрывать радости от победы на непростом выезде.

– Счастливы, что выиграли, – сказал Хекинг. – Несмотря на то, что здесь холоднее, чем в Германии, и поле не в оптимальном состоянии, мы победили в очень непростой игре. Хорошо контролировали игру в первом тайме. Отдавали себе отчет, что ЦСКА будет наступать, и с ударом в крестовину нам повезло: соперник мог повести в счете.

Тем не менее, мы знали, что у ЦСКА будут возникать свободные зоны, поэтому выпустили Шюррле, и это оправдало себя. Я критиковал Шюррле, и очевидно, что это возымело действие. Он не только дважды отличился, но и показал хорошую игру в отборе. Горд сегодняшней игрой. Но не все еще так идеально, как хотелось бы, тем более что я знаю потенциал своей команды. Хорошо проявил себя Дост, несмотря на полученную травму, и очень надеюсь на то, что продолжит так же играть Шюррле.

– Готовы приехать в Россию еще раз – если вам выпадет "Зенит"?

– Если окажемся с "Зенитом" победителями в своих группах, в 1/8 финала нам вряд ли удастся встретиться. А в дальнейшем всегда рады встретиться с сильным соперником, каковым является клуб из Санкт-Петербурга, проводящий фантастическую Лигу чемпионов.

– Знали ли о длительной серии Игоря Акинфеева с пропущенными мячами в Лиге чемпионов, и давали ли в связи с этим установку чаще бить по воротам, учитывая психологическую неуверенность вратаря?

– Не могу судить о серии. Знаю, что это классный вратарь. Без ошибок не обходится ни один голкипер, и мое мнение об Акинфееве – очень высокое.

 

Придумай мем

Новости