4 ноября 2015, 08:00

Игроки поддержали Моуринью, "Арсенал" несет потери, Гвардьола остается в "Баварии"

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня в Лиге чемпионов.

Группа Е

"Барселона" – БАТЭ (22.45). Прогноз Winline – П1 1.06 – Н 13.00 – П2 36.00

"Рома" – "Байер" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.16 – Н 3.76 – П2 3.51

Группа F

"Бавария" – "Арсенал" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.42 – Н 5.50 – П2 7.87

"Олимпиакос" – "Динамо" З (22.45). Прогноз Winline – П1 1.45 – Н 4.41 – П2 7.43

Группа G

"Челси" – "Динамо" К (22.45). Прогноз Winline – П1 1.77 – Н 3.90 – П2 5.19

"Маккаби" Т-А – "Порту" (22.45). Прогноз Winline – П1 7.06 – Н 4.47 – П2 1.46

Группа Н

"Лион" – "ЗЕНИТ" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.29 – Н 3.37 – П2 3.15

"Гент" – "Валенсия" (22.45). Прогноз Winline – П1 3.44 – Н 3.54 – П2 2.10

Жозе МОУРИНЬЮ vs. Сергей РЕБРОВ. Фото
Жозе МОУРИНЬЮ vs. Сергей РЕБРОВ. Фото "СЭ"

· Все больше подробностей появляется о новом контракте, который готовится предложить Лионелю Месси "Барселона". По последним данным, аргентинцу сулят соглашение, рассчитанное до окончания карьеры. А другой звезде каталонцев Неймару готовятся повысить зарплату. Тем временем выбывший из строя из-за разрыва крестообразных связок Рафинья уже подписал новый контракт до 2020 года.

· "Барселона" повысила доходы от маркетинга, благодаря чему было принято решение увеличить бюджет нынешнего сезона до 633 миллионов евро.

· "Рома" собирается в ближайшее время разорвать контракт с английским защитником Эшли Коулом, который не был внесен в заявку на нынешний сезон.

Аарон РЭМСИ не сыграет с
Аарон РЭМСИ не сыграет с "Баварией". Фото REUTERS

· В первом матче с "Баварией" "Арсенал" не только набрал 3 очка, но и понес потери, лишившись получившего травму полузащитника Аарона Рэмси. Валлиец повредил подколенное сухожилие и выбыл из строя на три-четыре недели. А на прошлой неделе в лазарет угодили Тео Уолкотт (мышцы бедра) и Алекс Окслейд-Чемберлен (икроножная мышца).

· Руководство "Арсенала" планирует летом подписать новое соглашение с Арсеном Венгером, продлив отношения с тренером до 2019 года. В Англии уверяют, что потом его преемником станет бывший игрок "канониров" Патрик Виейра, ныне работающий в системе "Ман Сити".

· Отказывавшийся комментировать свое будущее Хосеп Гвардьола и "Бавария" практически согласовали новый контракт, который может быть подписан в ближайшее время.

· Экс-президент "Баварии" Ули Хеннес, осужденный за уклонение от уплаты налогов, может уже в марте будущего года покинуть стены тюрьмы, куда был заключен весной 2014-го на 3,5 года.

РАМИРЕС. Фото REUTERS
РАМИРЕС. Фото REUTERS

· "Челси" подписал новый контракт с полузащитником Рамиресом. Соглашение с бразильцем рассчитано до 2019 года. А на вчерашней предыгровой тренировке лондонцев подстерегла новая напасть: травму получил Радамель Фалькао. Колумбийский форвард пропустит порядка двух недель.

· "Валенсия" приценивается к нападающему "Порту" Венсану Абубакару, в контракте которого прописаны отступные в размере 50 миллионов евро. Представители "летучих мышей" наблюдали за игрой камерунца в первом поединке с "Маккаби", когда 23-летний футболист отметился голом и результативной передачей.

· "Порту" остался без игровой практики в минувший уик-энд: из-за непогоды самолет "драконов" не смог совершить посадку в аэропорту Мадейры и вернулся домой. Другой авиационный инцидент коснулся болельщиков команды, устроивших дебош во время перелета в Тель-Авив. Лайнеру пришлось совершить вынужденную посадку в Италии, где четверку особо буйных фанатов задержала полиция.

Стид МАЛЬБРАНК получил повреждение голеностопа. Фото AFP
Стид МАЛЬБРАНК получил повреждение голеностопа. Фото AFP

· "Лион" на неопределенный срок потерял полузащитника Стида Мальбранка, у которого диагностировано повреждение голеностопа.

· Нападающий Альваро Негредо, которого тренер "Валенсии" Нуну не включал в заявку в четырех последних матчах, может выйти на поле в игре с "Гентом".

ЦИФРЫ

8 месяцев не проводил занятий с мячом получивший в марте травму голеностопа полузащитник "Баварии" Франк Рибери.

Луис СУАРЕС (слева) и НЕЙМАР. Фото REUTERS
Луис СУАРЕС (слева) и НЕЙМАР. Фото REUTERS

14 голов в отсутствие Лео Месси забили его партнеры по атаке Неймар и Луис Суарес.

70 миллионов евро в год рассчитывает получать от нового титульного спонсора "Барселона", не сумевшая договориться о продлении соглашения с Qatar Airways.

100 тысяч фунтов составил ущерб голкипера "Арсенала" Давида Оспины, у которого злоумышленники похитили автомобиль Mersedes.

ЦИТАТЫ

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер "Челси":

– Вчера вечером один товарищ прислал мне цитаты с моей пресс-конференции в мае 2004 года. Я об этом совершенно забыл. Тогда я сказал, что однажды в моей карьере обязательно наступит черная полоса. Так что да, 11 лет я держался на плаву, хотя в этом вся природа футбола... Ждал этого 11 лет. Понадобилось время, но я готов к этому испытанию.

Защитник
Защитник "Арсенала" Пер МЕРТЕСАКЕР. Фото REUTERS

Пер МЕРТЕСАКЕР, защитник "Арсенала":

– "Бавария" будет очень злой, ведь мы стали первой командой, которая ее победила. Соперник постарается доказать, что лучше нас. Но и мы показали, что можем у них выиграть. Это хороший знак, но матч на выезде будет совсем другим. Они просто фантастически выступают в чемпионате Германии. Обе наши команды могут выйти из группы. Победа в третьем туре улучшила наши позиции, но нам надо завоевать очки и во втором поединке с "Баварией". Мы должны играть и защищаться даже лучше, чем дома.

Сеск ФАБРЕГАС, полузащитник "Челси":

– У меня прекрасные отношения с Моуринью. Вероятно, есть некоторые личности вне клуба, которым хочется дестабилизировать ситуацию в "Челси". Но я полностью уверен, что мы вернемся на свои позиции, и все снова будет хорошо.

Придумай мем

Новости