3 ноября 2015, 08:00

"Ювентус" теряет Хедиру, Давид Луиз сыграет с "Реалом", Модрич и Хамес закрыли больничный

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа А
"Реал" – "ПСЖ" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.75 – Н 3.88 – П2 4.53
"Шахтер" – "Мальме" (22.45).
Прогноз Winline – П1 1.36 – Н 5.18 – П2 8.38

Группа В
"Манчестер Юнайтед" – ЦСКА (22.45). Прогноз Winline – П1 1.55 – Н 4.16 – П2 6.12
ПСВ – "Вольфсбург" (22.45).
Прогноз Winline – П1 2.91 – Н 3.48 – П2 2.39

Группа С
"Астана" – "Атлетико" (18.00). Прогноз Winline – П1 9.55 – Н 5.19 – П2 1.33
"Бенфика" – "Галатасарай" (22.45).
Прогноз Winline – П1 1.55 – Н 4.26 – П2 5.87

Группа D
"Боруссия" М – "Ювентус" (22.45). Прогноз Winline – П1 3.22 – Н 3.28 – П2 2.30
"Севилья" – "Манчестер Сити" (22.45).
Прогноз Winline – П1 2.87 – Н 3.50 – П2 2.40

 

 

?????

Фото опубликовано Denis Cheryshev (@cheryshev90) Ноя 2 2015 в 5:33 PST

· "Реал" принял решение не продлевать соглашение с Альваро Арбелоа. Будущим летом защитник покинет Мадрид на правах свободного агента. А зимой "Реал" может расстаться с Денисом Черышевым, на которого претендуют "Валенсия", "Вильярреал" и "Сельта". В тоже время "бланкос" готовы оформить новый контракт с блестяще начавшим сезон голкипером Кейлором Навасом.

· В заявку "Реала" на сегодняшний матч включены восстановившиеся после травм Хамес Родригес и Лука Модрич. В тоже время не смогут выйти на поле только приступивший к тренировкам по индивидуальной программе Гарет Бэйл, а также Карим Бензема и Даниэль Карвахаль.

· Давид Луиз залечил повреждение колена и должен заменить в центре обороны "ПСЖ" своего соотечественника Маркиньюса, не успевшего восстановиться после травмы бедра. Не сыграет на "Сантяго Бернабеу" и хавбек парижан Хавьер Пасторе, продолжающий лечиться от конъюнктивита.

· Вскоре после прилета "Атлетико" в Астану в столице Казахстана выпал снег. "Матрасники", впрочем, запаслись теплыми вещами на случай холодов. За мадридцев сможет сыграть восстановившийся после операции по удалению аппендикса нападающий Лусиано Вьетто.

Понедельник. Астана. Антуан ГРИЗМАНН (в центре) на припорошенном снегом поле в Астане. Фото AFP
Понедельник. Астана. Антуан ГРИЗМАНН (в центре) на припорошенном снегом поле в Астане. Фото AFP

· Защитник "Галатасарая" Лионель Кароль выбыл на месяц из-за повреждения бедра.

· "Севилья" лишилась нападающего Кевина Гамейро. Лучший снайпер андалусийцев получил травму в минувшем туре испанского первенства. Под вопросом выход на поле испытывающего проблемы с голеностопом полузащитника Эвера Банеги.

· Знаменитый в прошлом футболист Павел Недвед назначен вице-президентом "Ювентуса". Ранее 43-летний чех занимал пост спортивного директора.

· Порядка месяца из-за повреждения мышц бедра пропустит атакующий полузащитник "Старой синьоры" Роберто Перейра, а в туринском дерби "Юве" вновь потерял Сами Хедиру. Из положительных новостей стоит отметить возвращение к тренировкам после операции на сердце защитника Штефана Лихштайнера и выздоровление Мартина Касереса.

Понедельник. Менхенгладбах. Главный тренер
Понедельник. Менхенгладбах. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано АЛЛЕГРИ. Фото AFP

· Не сможет сыграть в групповом турнире полузащитник менхенгладбахской "Боруссии" Андре Хан, получивший перелом большой берцовой кости.

· Телекомпания ВВС, снявшая фильм о капитане "МЮ" Уэйне Руни, планирует новую документальную картину, которую посвятят одному из тренеров "красных дьяволов" Райану Гиггзу.

· На несколько недель "МЮ" потерял повредившего голеностоп хавбека Антонио Валенсию.

· Недовольный отсутствием постоянной игровой практики полузащитник Рай Флут изъявил желание уже зимой покинуть ПСВ. В недавней игре с ЦСКА 20-летний хавбек появился на поле на 89-й минуте.

ЦИФРЫ

0 голов забил в трех стартовых турах "Шахтер". Такой же показатель и у "Маккаби", причем у украинской и израильской команд и число пропущенных мячей одинаковое – по восемь.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP

1 позицию в рейтинге самых дорогих спортивных брендов мира занял "Реал", а его лучший бомбардир Криштиану Роналду в аналогичном списке спортсменов находится на восьмом месте.

5 место занял в завершившемся чемпионате Швеции "Мальме", который после двух выходов в групповой турнир пропустит следующую Лигу чемпионов.

ЦИТАТЫ

Марко ВЕРРАТТИ, полузащитник "ПСЖ":

– Это поединок, который поможет тебе определить свой уровень. Это ключевой матч в группе, ведь мы, как и "Реал", хотим занять первое место.

Понедельник. Мадрид. Игроки
Понедельник. Мадрид. Игроки "ПСЖ" Анхель ДИ МАРИЯ и Златан ИБРАГИМОВИЧ. Фото AFP

МАРСЕЛУ, защитник "Реала":

– Думаю, Анхеля Ди Марию с радостью встретят на "Сантьяго Бернабеу". Мне очень нравилось играть с ним, это отличный футболист и хороший друг. Желаю ему всего самого лучшего. Но мы не должны концентрироваться на одном игроке "ПСЖ" – против нас выйдет целая команда.

Унаи ЭМЕРИ, главный тренер "Севильи":

– Единственный вариант пройти дальше, это побеждать. Мы неплохо смотрелись в Манчестере, но проиграли. Необходимо прибавить в компонентах, которые не позволили нам добиться победы. Однако будет тяжело, поскольку в соперниках по группе у нас "Ювентус" и "Манчестер Сити", которым вполне по силам пробиться в финал и даже победить в турнире.

Придумай мем

Новости