20 октября 2015, 08:00

Левандовски в книге Гиннеса, Фабрегас без прав, Кокорина сватают в "Арсенал"

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа Е. 21.45. БАТЭ – "Барселона". "Байер" – "Рома".
Группа F. 21.45. "Арсенал" – "Бавария". "Динамо" Зг – "Олимпиакос".
Группа G. 21.45. "Порту" – "Маккаби" Т-А. "Динамо" К – "Челси".
Группа Н. 21.45. "ЗЕНИТ" – "Лион". "Валенсия" – "Гент".

· "Барселона" сыграет в Борисове не только без Лионеля Месси, но и без Андреса Иньесты. Полузащитник выбыл из строя на месяц, получив травму в игре второго тура с "Байером". В тоже время залечили повреждения защитники Томас Фермален и Адриану.

· В последнее время новости о нападающем "Барсы" Неймаре следуют одна за другой. Сначала появилась информация, что бразилец скоро получит испанское гражданство. Затем бывший клуб Неймара "Сантос" опроверг сообщения о требованиях к ФИФА дисквалифицировать футболиста на полгода. Наконец, сам форвард заверил: несмотря на приостановку переговоров о новом контракте в связи с введенным испанской лигой потолком зарплат, новое соглашение с "Барселоной" будет подписано в ближайшее время.

· "Рома" выкупила права на полузащитника Мохаммеда Салаха и нападающего Эдина Джеко. Ранее эти футболисты были арендованы соответственно у "Челси" и "Манчестер Сити".

Франк РИБЕРИ приступил к индивидуальным тренировкам после травмы. Фото AFP
Франк РИБЕРИ приступил к индивидуальным тренировкам после травмы. Фото AFP

· Первую тренировку после полученной еще в мартовском матче с "Шахтером" травмы голеностопа провел полузащитник Франк Рибери. В отличие от работающего индивидуально француза защитник Хольгер Бадштубер частично занимается с общей группой игроков. А во время матчей сборных "Бавария" потеряла на полтора-два месяца Марио Гетце.

· Болельщики "Баварии" бойкотируют первые пять минут матча с "Арсеналом", протестуя против цен на билеты в гостевой сектор, самый дешевый из которых стоит 100 евро.

· Арсен Венгер в предстоящей игре сможет рассчитывать на восстановившегося после травмы защитника Габриэла, тогда как голкипер Давид Оспина продолжает лечение.

Трансфер Эльякима МАНГАЛА из
Трансфер Эльякима МАНГАЛА из "Порту" в "Манчестер Сити" попал под подозрение ФИФА. Фото AFP

· У ФИФА возникли вопросы по поводу трансфера из "Порту" в "Ман Сити" защитника Эльякима Мангала. В ходе сделки были нарушены правила собственности на игрока. По новому регламенту сторонним организациям запрещено владение трансферами, однако английский клуб получил лишь 56,67 процентов прав, тогда как другая доля перешла к инвестиционному фонду Doyen Sport.

· Роберт Левандовски будет включен в книгу рекордов Гиннеса, как автор хет-трика, покера и пента-трика за самый короткий временной отрезок в истории мирового футбола.

· Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас на полгода лишен водительских прав и оштрафован на 2,5 тысячи фунтов за превышение скорости. На участке, где стоит ограничение в 50 миль в час, испанец разогнал свой Aston Martin до отметки 110.

Андрей ЯРМОЛЕНКО подписал новый контракт с киевским
Андрей ЯРМОЛЕНКО подписал новый контракт с киевским "Динамо". Фото AFP

· Нападающий Андрей Ярмоленко, которого летом настойчиво отправляли в различные европейские клубы, подписал новый пятилетний контракт с киевским "Динамо".

· В Киеве наставник "Челси" Жозе Моуринью не планирует рисковать здоровьем имеющих микротравмы нападающих Педро и Лоика Реми.

· Полузащитник "Порту" Жанелли Имбуля запустил процедуру получения бельгийского гражданства. 23-летний футболист, игравший за юношеские и молодежные сборные Франции и ранее ответивший отказом на приглашение из ДР Конго, планирует сыграть за национальную команду Бельгии на Euro-2016.

ЦИФРЫ

За трансфер Александра КОКОРИНА
За трансфер Александра КОКОРИНА "Арсенал" может заплатить "Динамо" семь миллионов фунтов. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

7 миллионов фунтов стерлингов может предложить в январе московскому "Динамо" "Арсенал" за трансфер нападающего Александра Кокорина.

10 голов в последних шести матчах за клуб и сборную Чили забил нападающий "Арсенала" Алексис Санчес. В отличие от баварца Левандовски его результативная серия продолжается.

19 матчей выигрывает на домашней арене "Драгау" "Порту". Если "драконы" победят "Маккаби", то продлят серию до двух десятков игр, чего не случалось уже 30 лет.

ЦИТАТЫ

Жозе МОУРИНЬЮ. Фото AFP
Жозе МОУРИНЬЮ. Фото AFP

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер "Челси":

– Я не ставлю перед собой такую задачу победить с тремя разными клубами. Моя цель – выиграть кубок в третий раз, а не поставить рекорд. Мне неважно, есть ли человек, который сделал это до меня, или выиграет ли кто-то этот турнир с четырьмя или пятью клубами. Я просто хочу завоевать трофей с клубом, в котором работаю.

Хосеп ГВАРДЬОЛА, главный тренер "Баварии":

– "Арсенал" находится в таком положении, что ему нужна только победа, а это значит, что он настроен на идеальный матч. Хочу отметить работу Арсена Венгера. Он 20 лет в клубе. В наше время такое почти нереально. Венгер не просто тренер – он спортивный директор. Он изменяет клуб. Это больше чем просто наставник.

Новости