30 сентября 2015, 08:00

Капелло может заменить Аллегри, "Мальме" готовит сюрприз "Реалу

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур.

"СЭ" представляет самые интересные новости о сегодняшнем игровом дне в Лиге чемпионов.

Группа А. 21.45. "Шахтер" – "ПСЖ". "Мальме" – "Реал".

Группа В. 21.45. ЦСКА – ПСВ. "Манчестер Юнайтед" – "Вольфсбург".

Группа С. 19.00. "Астана" – "Галатасарай". 21.45. "Атлетико" – "Бенфика".

Группа D. 21.45. "Боруссия" М – "Манчестер Сити". "Ювентус" – "Севилья".

·"Ювентус" после провального старта сезона не собирается отправлять в отставку Массимилиано Аллегри даже в случае поражения от "Севильи". Тем не менее, в Италии уже обсуждают кандидатов на пост наставника "Старой синьоры", среди которых фигурирует не только Юрген Клопп, но и бывший тренер сборной России Фабио Капелло.

· К тренировкам в общей группе вернулись сразу три игрока "Реала": хавбеки Гарет Бэйл и Хамес Родригес, а также защитник Серхио Рамос. Избежал серьезного повреждения замененный по ходу субботнего матча с "Малагой" нападающий Хесе. В тоже время к продолжающему лечение Данилу в клубном лазарете присоединился еще один игрок обороны Пепе.

· 9 ноября состоится премьера документального фильма, посвященного нападающему "Реала" Криштиану Роналду. Его съемки начались еще в 2014 году.

Вторник. Мальме. Криштиану РОНАЛДУ на тренировке
Вторник. Мальме. Криштиану РОНАЛДУ на тренировке "Реала" перед матчем 2-го тура группового турнира с "Мальме". Фото REUTERS

· "Мальме" оригинально приготовился к визиту "Реала". Чтобы осложнить жизнь "бланкос", на стадионе "Сведбанк" уменьшили размеры поля.

· "ПСЖ" отказался от организации поездки болельщиков на матч с "Шахтером" и призвал своих поклонников воздержаться от самостоятельных посещений Львова.

· Скандал вокруг автоконцерна "Фольксваген" может обернуться серьезными неприятностями для "Вольфсбурга". В связи с подачей миллиардных исков компания рассматривает возможность отказа от финансирования клуба, который является одним из соперников ЦСКА.

· Китайский клуб "Бейцзин Гоань" предлагает 5 миллионов долларов в качестве годового оклада главному тренеру "Астаны" Станимиру Стойлову. Контракт 48-летнего болгарского специалиста с чемпионами Казахстана завершается по окончании нынешнего сезона.

Вторник. Астана. Команда Станимира Стойлова готовится к дебютному домашнему матчу в группвых турнирах Лиги чемпионов. Фото REUTERS
Вторник. Астана. Команда Станимира Стойлова готовится к дебютному домашнему матчу в группвых турнирах Лиги чемпионов. Фото REUTERS

· "Галатасарай" отправился в Астану без своего лучшего снайпера Бурака Йылмаза, который из-за травмы пропустит и предстоящую встречу, и матчи сборной Турции в отборочном цикле Euro-2016. Чтобы привыкнуть к искусственному газону, Хамза Хамзаоглу привез свою команду в Казахстан за двое суток до игры.

· "Севилья" продолжает нести кадровые потери, лишившись полузащитника Эвера Банеги. Аргентинец повредил связки колена и пропустит от трех до четырех недель. Не сыграет против бывших одноклубников и нападающий Фернандо Льоренте.

· Нападающий Марио Манджукич и направленный на обследование к кардиологу защитник Штефан Лихштайнер не помогут "Ювентусу" в игре с "Севильей", а защитник Мартин Касерес снова стал героем скандальной хроники, в состоянии алкогольного опьянения врезавшись на своем "Феррари" в автобусную остановку. Клуб уже оштрафовал уругвайца и временно отстранил его от работы с основным составом. Приятной же новостью для "Старой синьоры" стало возвращение в общую группу пока не проведшего за туринцев ни одного официального матча полузащитника Сами Хедиры.

· Главный тренер ПСВ Филлип Коку и защитник Эктор Морено, нанесший тяжелейшую травму защитнику "МЮ" Люку Шоу, навестили англичанина в больнице. Получивший двойной перелом ноги футболист был прооперирован в Голландии и сначала проходил лечение в больнице Святой Анны. Учитывая характер повреждения, вернувшийся в Манчестер Шоу рискует пропустить не только весь сезон, но и Euro-2016.

Под руководством Андре ШУБЕРТА менхенгладбахская
Под руководством Андре ШУБЕРТА менхенгладбахская "Боруссия" выиграла два матча в бундеслиге. Фото REUTERS

· Первым тренером, покинувшим свой пост по ходу группового турнира, стал наставник менхенгладбахской "Боруссии" Люсьен Фавр. Швейцарец подал в отставку после серии поражений на старте сезона, а руководству клуба не удалось переубедить специалиста изменить собственное решение. Исполняющий обязанности главного тренера Андре Шуберт начал работу с двух побед в бундеслиге.

ЦИФРЫ

108 голов забил за "ПСЖ" Златан Ибрагимович. В данный момент швед всего на один мяч отстает от лучшего снайпера в истории клуба Педру Паулеты.

13011 метров пробежал в первом туре полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. Ближайший преследователь игрока сборной России – хавбек "Вольфсбурга" Луиз Густаву – отстал почти на 800 метров (12228).

Алан ДЗАГОЕВ (слева) пробежал в 1-м туре Лиги чемпионов больше всех. Фото Александр ФЕДОРОВ,
Алан ДЗАГОЕВ (слева) пробежал в 1-м туре Лиги чемпионов больше всех. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ЦИТАТЫ

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтера":

– "ПСЖ" – очень мощная команда, которая прогрессирует последние четыре-пять лет. В Париж были куплены многие отличные игроки, которые создали сплоченный коллектив. У "ПСЖ" отличная защита и прекрасное нападение. Мне кажется, по потенциалу эта команда даже сильнее "Реала". Они выходили в четвертьфинал Лиги чемпионов два года подряд, и думаю, что выйдут и в этом сезоне. Хотелось бы только, чтобы это случилось не за наш счет.

Станимир СТОЙЛОВ, главный тренер "Астаны":

– Мы знаем, что завтра особенный матч не только для нас, он будет важен для всего Казахстана. Конечно, "Галатасарай" безоговорочный фаворит, но у нас будут шансы для достижения успеха. В первую очередь нам нужно сделать акцент на игровую дисциплину, чтобы показать все свои лучшие качества. Иначе станем ошибаться. Но в любом случае эта игра станет для нас хорошим опытом.

Маркус РОЗЕНБЕРГ, нападающий "Мальме":

– Криштиану Роналду, Месси и Ибрагимович – лучшие игроки в мире. Они все разные, но, возможно, Криштиану Роналду нам будет остановить труднее. Тем не менее, все они играют на высочайшем уровне. В матче "ПСЖ" – "Мальме" у Ибрагимовича было много моментов, но я думаю, что португалец создаст нам больше проблем.

Новости