17 сентября 2015, 11:00

У Дзюбы сбылась детская мечта, у Лодыгина - смешанные чувства

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур. Группа H. "ВАЛЕНСИЯ" – "ЗЕНИТ" – 2:3

О матче в Валенсии – форвард "Зенита" Артем Дзюба, защитник Эсекиэль Гарай и вратарь Юрий Лодыгин.

– Ощущения сказочные, – сказал Артем Дзюба. – Сбылась детская мечта – сыграть в Лиге чемпионов. Когда играл гимн – мурашки шли по коже. Тем более потом выиграли.

– Насколько победа получилась ожидаемой?

– Ну мы надеялись на удачу. Хотя было тяжело. При 2:2 и вовсе немного не по себе стало. Хорошо, что забили. Не сломались. Команда проявила характер, как и в матче с ЦСКА, все бились друг за друга. Выполнили установку.

– Халка поздравили в раздевалке?

– Конечно! Потрепали его, подкалывали. Он – молодец! Но победа ведь общая! Мы в хорошем психологическом состоянии. Забили три. Могли победить с лучшей разницей. Правда, 3:0 было бы слишком с такой командой, как "Валенсия". В прошлом году, правда, тоже "Зенит" с победы стартовал. Нужно настраиваться на лучший итоговый результат. Тем более в Лиге чемпионов – совсем другой уровень игры.

***

– Я очень рад, что мы выиграли и заработали эти три очка, – заметил Эсекиэль Гарай. – Они крайне важны. Всегда хорошо начинать такой турнир с победы.

– "Зенит" в первый раз выиграл в Испании.

– Я очень рад, что этот раз выпал именно на сегодня.

– В прошлом году "Зенит" тоже начал с выездной победы, но из группы не вышел...

– Надо учесть этот опыт и прошлогодних ошибок не повторять, У нас все есть для этого. И в первую очередь – сильная команда.

***

– Ощущения смешанные, – подчеркнул вратарь Юрий Лодыгин. – Радости конечно больше. Но огорчение из-за того что пропустили. Вернее, пропустил я. Хорошо, что вырвали победу. Нелепые голы были в наши ворота. Я очень ребятам за это благодарен. Поднапряглись. Выручили меня. Спасибо! Надеюсь, в последствии выручу их. Буду учится на своих ошибках. А сегодня результат прекрасный.

– Знаете, что "Зенит" впервые выиграл в Испании?

– Это супер.

Придумай мем

Новости