15:15 17 сентября 2015 | Футбол — Лига чемпионов

"Зенит" - это Халк,
а "Валенсии" нужен Виллаш-Боаш

AS о матче "Зенита" в Валенсии. Marca о матче "Зенита" в Валенсии. Sport о матче "Зенита" в Валенсии. El Pais о матче "Зенита" в Валенсии. Las Provincias о матче "Зенита" в Валенсии. Superdeporte о матче "Зенита" в Валенсии. Вчера. Валенсия. "Валенсия" - "Зенит" - 2:3. Андре ВИЛЛАШ-БОАШ. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"
AS о матче "Зенита" в Валенсии.
5

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур.
Группа H. "ВАЛЕНСИЯ" – "ЗЕНИТ" – 2:3

"СЭ" изучил реакцию испанских СМИ на победу "Зенита" в Валенсии.

MARCA: "УШАТ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ДЛЯ "ВАЛЕНСИИ"

Marca о матче "Зенита" в Валенсии.

Лига чемпионов вернулась на "Месталью", но совсем не так, как того хотели валенсийцы. "Зенит" не позволил хозяевам отпраздновать долгожданный почин. "Летучие мыши" начали очень робко, а потому бразды правления в свои руки взяли подопечные Виллаш-Боаша. Понятно, что состав у российского клуба мощный, но показалось, что защитники "Валенсии" вовсе не разобрались, кого должно опекать, и тот же Данни бегал совершенно свободно большую часть матча.

SPORT: "ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ ХАЛК "

Sport о матче "Зенита" в Валенсии.

Изначально было понятно, что Халк в российском клубе – главная звезда. Сначала он поразил Хауме, подловив голкипера ударом из центра поля, а спустя 6 минут и всех зрителей – сумасшедшим ударом точно в угол.

EL PAIS: ХАРАКТЕР ПО-ВАЛЕНСИЙСКИ

El Pais о матче "Зенита" в Валенсии.

К долгожданному возвращению в Лигу чемпионов "Валенсия" оказалась совершенно неготова. Можно сколько угодно рассуждать, какая схема подходит подопечным Нунe лучше: 4-2-3-1 или 5-3-2, вопрос не в этом. Если ты не можешь выйти на домашнем стадионе и с первых минут сыграть с позиции силы – все остальное значения не имеет. Отрадно, конечно, что команде удалось проявить в трудной ситуации характер, но это характер по-валенсийски, как одноименная паэлья, вкусно, конечно, но совсем не то.

***

Если федеральная пресса к "Валенсии" была более благосклонна или даже равнодушна на фоне поединков "Реала" и "Барселона", то местная валенсийская пресса разнесла любимцев в пух и прах.

LAS PROVINCIAS: "ПРОТИВ ХАЛКА НЕТ ПРИЕМА"

Las Provincias о матче "Зенита" в Валенсии.

"Валенсия" проиграла матч в первом тайме, и дело даже не в том, что подопечные Нунe не сумели забить – это, как говорится, полбеды. Главное недоразумение заключалось в том, что они, как им казалось, играли против дворовой команды, а потому Данни имел прекрасную возможность отдать отличный пас, а против великолепного Халка не нашли ни одного приема, чтобы не дать ему пробить по воротам. Причем, дважды/

DEPORTE VALENCIANO: ДАЖЕ ЛОДЫГИН НЕ ПОМОГ

Русский голкипер Лодыгин сплоховал в 90 процентах всех ударов по воротам "Зенита", но даже это не помогло нашей команде. Сейчас все вокруг ищут виноватых: Нунe, футболисты, план подготовки, но почему-то никто не обращает внимания, что "Валенсия" похожа на неповоротливую оглоблю, неспособную воспользоваться даже ошибками соперника.

PLAZA DEPORTIVA: НУНУ, ПРИСМОТРИСЬ К ВИЛЛАШ-БОАШУ

Болельщики шли на поединок Лиги чемпионов, а попали на матч Кубка Короля против команды из cегунды. По крайней мере, так казалось. А еще казалось, что Нуну совсем не знает соперника. Изучить противника лучше, чем это умеет Виллаш-Боаш после работы с Жозе Моуринью, наверное, трудно, и, может, Нуну стоит присмотреться к конкуренту и перенять его опыт?

SUPERDEPORTE: НЕВЕЗЕНИЕ ИЛИ ГЛУПОСТЬ?

Superdeporte о матче "Зенита" в Валенсии.

В тот момент, когда все было в наших руках, когда удалось сравнять счет и деморализовать "Зенит", защитники "Валенсии" снова позволили сопернику забить. На этот раз Витселю. Как это назвать – невезением, глупостью, отсутствием класса?