15 сентября 2015, 08:00

"Вольфсбург" - ЦСКА: кому принесет удачу Олич?

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур. Группа B

Сегодня матчем в Вольфсбурге ЦСКА начнет выступления в групповом турнире Лиги чемпионов.

ВОЛЬФСБУРГ – ЦСКА

15 сентября. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген Арена". 21.45 (НТВ. НТВ Плюс Футбол 1).

Судьи: Моэн, Хаглунд, Андас, Йонсен, Эдвартсен (все – Норвегия).

Делегат УЕФА: Вестлунд (Норвегия).

Судейский наблюдатель: Янг (Шотландия).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Ориентировочные составы "Вольфсбурга" и ЦСКА. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Фелипе Лопес (травма), Виейринья (травма)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

· В минувший уик-энд в составе "Вольфсбурга" дебютировал чемпион мира-2014 Дракслер, купленный у "Шальке" за 35 миллионов евро.

· Вчерашняя предыгровая тренировка немецкого клуба была полностью открытой для прессы, что для Лиги чемпионов нонсенс. Как правило, команды допускают журналистов на первые 15-20 минут.

· Немецкий клуб пригласил на матч с ЦСКА 1200 беженцев.

· Старшим тренером армейского клуба назначен Виктор Гончаренко, недавно оставивший пост наставника "Урала". Белорусский специалист присоединился к армейцам в понедельник.

· Нападающий ЦСКА Думбья вчера занимался по индивидуальной программе. Шансы ивуарийца выйти на поле оцениваются как 50 на 50, окончательное решение примут в день матча.

· Предстоящую игру может посетить хорватский нападающий Ивица Олич, выступавший как за ЦСКА, так и за "Вольфсбург".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Немецкий клуб в новом сезоне провел во всех турнирах – чемпионате, Кубке и Суперкубке Германии – шесть матчей и не потерпел ни одного поражения (+3=3). На своем поле "волки" выиграли обе встречи с общим счетом 5:1, но при этом две из трех последних игр принесли ничьи.

Ровно шесть лет назад ЦСКА начинал выступления в Лиге чемпионов матчем в "Вольфсбурге" и уступил немецкому клубу со счетом 1:3. Единственный гол на счету Дзагоева, который наряду еще с пятью участниками той встречи до сих пор защищает цвета армейского клуба.

ЦИТАТЫ

Дитер ХЕККИНГ,
главный тренер "Вольфсбурга":

– Мой русский оставляет желать лучшего. А вот о сопернике мы хорошо информированы. ЦСКА – команда, которая очень впечатляюще выглядит в российской лиге, не потерпела ни единого поражения и лишь в минувшем туре потеряла первые очки. Крепкий орешек, атлетичная и быстрая команда с рядом выдающихся атакующих футболистов – Муса, Думбья, Еременко, Тошич. Хорош и Дзагоев, который связывает оборону с атакой. От нас потребуется сыграть терпеливо и надежно. Хорошо бы начать путь в турнире с победы.

Леонид СЛУЦКИЙ,
главный тренер ЦСКА:

– Нам достался лучший вариант из первой корзины. И худший – из четвертой. Эх, поменять бы "Вольфсбург" на любую другую команду, даже на Менхенгладбах... Я был бы супердоволен! Но давайте так. "Бавария" сильнее, чем "МЮ"? Сильнее. "Манчестер Сити" сильнее "Вольфсбурга"? А "Рома" сильнее ПСВ? Выходит, мы получили группу попроще, чем в прошлом году. А ведь тогда мы до последнего тура боролись за выход в 1/8 финала! Ярко выраженного аутсайдера нет.

Придумай мем

Новости