27 августа 2015, 21:05

Лионель Месси: "Хочу играть еще лучше"

Александр Бобров
Шеф-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси вошел в историю, во второй раз завоевав "Серебряную футболку", вручаемую лучшему футболисту сезона. Аргентинец, похоже, сменил стилиста. В этот раз он приехал в Монако во вполне строгом костюме, не вызывающем отрицательных эмоций. А вот как собеседник Лео остался прежним – максимум общих фраз и сплошная дипломатия. Кстати, перед интервью нам объявили итоги голосования. 49 представителей СМИ отдали свои голоса Месси, 3 – Луису Суаресу, всего 2 (и это сенсация) – Криштиану Роналду.
Статистика лучших игроков Европы сезона-2014/15. Фото "СЭ"

Александр БОБРОВ из Монако

– Что для вас значит сегодняшняя победа и завоевание второго приза?

– Безусловно, очень рад и счастлив. Спасибо всем моим партнерам, с кем играл в предыдущем сезоне. Отличный старт для сезона нового.

– Насколько велик вклад других игроков "Барселоны" и всей команды в ваш успех?

– Мы уже давно играем по одной и той же философии, сохраняя привычный стиль. Конечно, трофей достался мне в том числе благодаря партнерам. Прошлый год получился очень хорошим. Надеюсь, и новый станет таким же.

– Как изменилась ваша собственная игра за прошедший год?

– Пытаюсь улучшить ее. Стараюсь, прилагаю все усилия, чтобы как-то разнообразить мои действия.

– (Очередь задавать вопрос после этого дошла до "СЭ", и я решил немного отойти от привычного сухого стиля и чуть похулиганить, но Месси самообладания не потерял и снова ответил общей фразой). Но все-таки над чем конкретно вы еще работаете, чтобы стать сильнее? Может, 11-метровые удары стали чаще тренировать?

– Возможно (тут, наконец, аргентинец, который не лучшим образом исполняет пенальти, улыбнулся). Мне еще много над чем работать, что и делаю.

– Каковы цели – ваши личные и всей команды в новом сезоне?

– Они не изменились. Постараемся повторить успехи прошлого года.

Вальбуэна возвращается в Россию. Слуцкий - на "Олд Траффорд"
Спецкор "СЭ" Александр БОБРОВ - о гала-вечере УЕФА и жеребьевке Лиги чемпионов

Придумай мем

Новости