19 марта 2015, 08:01

Все голы Лиги чемпионов за два дня: от "А" до "Ю"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" собрал все голы Лиги чемпионов за два минувших дня, расположив их в хронологическом порядке.

Марио СУАРЕС ("Атлетико")

"Атлетико" – "Байер" – 1:0. 27’

Коке со "стандарта" навесил на линию вратарской. Мяч, изрядно пометавшись в штрафной, отскочил к Марио Суаресу. Хавбек "Атлетико" пробил низом, открыв счет в матче. Невольным соавтором гола стал защитник "Байера" Емер Топрак, помешавший Лено поймать мяч.

Оливье ЖИРУ ("Арсенал")

"Монако" – "Арсенал" – 0:2. 36’ – 0:1

Езил и Санчес обокрали соперника на левом фланге и доставили мяч Касорле. Испанец перевел на Уэлбека, а тот запустил в штрафную Жиру. С первым ударом француза справился Субашич, но спасти ворота после мощно добивания под самую перекладину голкипер монегасков не смог.

Аарон РЭМСИ ("Арсенал")

"Монако" – "Арсенал" – 0:2. 79’ – 0:2

Получив пас от Езила на углу вратарской, Монреаль моментально отдал в район 11-метровой, но Уолкотт пробил в штангу. Подбор остался за "Монако", однако Кюрзава вынес мяч точно в ноги Рэмси. После небольшой подработки валлиец ударил в дальний нижний и не промахнулся.

Карлос ТЕВЕС ("Ювентус")

"Боруссия" Д – "Ювентус" – 0:3. 3’ – 0:1

Мората и Эвра доставили мяч с фланга Тевесу. У аргентинца было несколько вариантов, но он решился на дальний удар с позиции левого инсайда. Мяч пролетел 25 метров и без помех вошел в ближнюю "девятку". Вайденфеллер мог спасти свою команду, но он припозднился с прыжком.

Иван РАКИТИЧ ("Барселона")

"Барселона" – "Манчестер Сити" – 1:0. 31’

Месси протащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной. Остановившись и оглядевшись, лидер "Барсы" сделал диагональный пас на угол вратарской, а оставленный без внимания Ракитич спокойно перебросил рослого Харта.

Альваро МОРАТА ("Ювентус")

"Боруссия" Д – "Ювентус" – 0:3. 70’ – 0:2

В середине второго тайма Маркизио забросил мяч за спины защитников. Тевес в гордом одиночестве убежал на рандеву с Вайденфеллером и в нужный момент сделал пас на пустые ворота. Шедший параллельным курсом Мората с легкостью удвоил преимущество "Ювентуса".

Карлос ТЕВЕС ("Ювентус")

"Боруссия" Д – "Ювентус" – 0:3. 79’ – 0:3

Последний гол 1/8 финала забил все тот же Тевес. Окруженный защитниками Перейра запустил в штрафную "десятку" туринцев. Не сближаясь с голкипером, форвард сильно пробил с 14 метров в ближний угол. Это 12-й гол аргентинца в 42 лигочемпионских матчах. Ровно половину из них он забил в последних восьми играх.

Придумай мем

Новости