11 декабря 2014, 16:12

Лига чемпионов. Пять лучших голов среды: Ибрагимович, Неймар и остальные

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы среды в Лиге чемпионов.

Златан ИБРАГИМОВИЧ ("ПСЖ")

"Барселона" – "ПСЖ" – 3:1. 15’ – 0:1

Матюиди и Ибрагимович доставили мяч на фланг и побежали в штрафную. В нужный момент Лукас прострелил на границу вратарской, Блез скинул мяч, а Златан первым касанием забил в ближний угол. Больше таких "подарков" защита каталонцев не делала.

Андре ШЮРРЛЕ ("Челси")

"Челси" – "Спортинг" – 3:1. 16’ – 2:0

Матич стянул на себя троих защитников и отдал классную передачу в центр. Шюррле прошел вдоль границы штрафной, а потом неотразимо пробил в нижний угол. Отметим, что хавбеку чуть не помешал партнер по команде Диегу Коста, "выросший" прямо перед носом Андре.

НЕЙМАР ("Барселона")

"Барселона" – "ПСЖ" – 3:1. 42’ – 2:1

Лучшее – враг хорошего. Многие форварды в подобной ситуации попытались бы отдать мяч на партнера, но Неймар поступил иначе. Оказавшись перед штрафной и не обращая внимания на защитников, бразильский форвард пробил в дальний угол без шансов для Сиригу.

Самир НАСРИ ("Манчестер Сити")

"Рома" – "Манчестер Сити" – 0:2. 60’ – 0:1

Счет 0:0 выводил в следующий круг "Рому", поэтому "горожане" решились на риск. На исходе первого часа Насри сместился с фланга к штрафной и мощно пробил в ближний угол. Мяч ударился в штангу и влетел в сетку, а отчаянный прыжок Де Санктиса лишь прибавил красоты голу.

Венсан АБУБАКАР ("Порту")

"Порту" – "Шахтер" – 1:1. 87’ – 1:1

Встреча на стадионе "Драгау" влияла на распределение первых двух мест в группе. До 87-й минуты в квартете H лидировали горняки, но их карты спутал Абубакар. Венсан получил мяч в 25 метрах от ворот, сделал шаг в сторону и мощно пробил. Мяч от руки Пятова попал в перекладину и влетел в ворота. "Шахтер" остался вторым, а значит ответную встречу 1/8 финала он проведет дома. Разве это плохо?

 

 

Придумай мем

Новости