26 ноября 2014, 16:45

В Португалии рады травме Кержакова

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур. Группа С. Сегодня "ЗЕНИТ" – "БЕНФИКА"

Досрочный плей-офф
для "Зенита"
// "Зенит" в Лиге чемпионов: шансы остаться - 34,6 процента

"СЭ" представляет обзор португальских СМИ перед матчем "Зенит"-"Бенфика"

Первые полосы ведущих португальских газет сегодня посвящены "Спортингу" и "Порту", которые накануне уверенно выиграли свои матчи в Лиге чемпионов, но и про "Бенфику" на родине Криштиану Роналду не забывают.

O JOGO

Журналисты газеты O Jogo, например, с воодушевлением восприняли информацию о травме Кержакова: "Хорошие новости для "Бенфики", – читаем на страницах популярной газеты. – Нападающий клуба из Санкт-Петербурга Александр Кержаков не тренировался во вторник из-за повреждения и, скорее всего, пропустит предстоящую игру".

Теплолюбивые португальцы, естественно, не могли не сделать акцент на том, при какой температуре прошла тренировка "Зенита": минус 12 градусов, по их словам, "очень тяжелые условия".

Между тем, главный тренер "орлов" Жорже Жезуш (его предматчевые комментарии по традиции опубликованы в газете) заявил, что мороз не может стать оправданием плохой игры его команды.

"Данни хочет остаться
в "Зените".
Взгляд из Португалии

A BOLA

Крупный план отмечающего свой издевательский гол в ворота "Марибора" Нани, обнимающиеся футболисты "Порту", которые не заметили сопротивления БАТЭ – так выглядит первая полоса газеты A Bola. И только в самом низу миниатюрный прямоугольник, посвященный матчу "Бенфики" против "Зенита". Впрочем, не сомневайтесь: завтра матч "орлов" окажется в центре внимания. Тем более, если команда Жорже Жезуша проиграет.

"У нас есть все шансы для того, чтобы взять реванш у "Зенита" за поражение в первом матче", – приводит A Bola слова главного тренера "Бенфики". Издание особое внимание уделяют опорному полузащитнику "Зенита" Хави Гарсия, который ранее выступал за португальский клуб. По мнению журналистов, он так идеально вписался в новую команду, как будто бы всю жизнь играл в Санкт-Петербурге.

RECORD

Волшебные ноги Нани и на первой полосе другой популярной португальской газеты Record. А справа примостилась небольшая фотография удало шагающего Жорже Жезуша. Газета акцентирует внимание на том, что специалист в отличие от журналистов и болельщиков не воспринимает предстоящий матч как новый виток соперничества с Андре Виллаш-Боашем – тренеры неоднократно пересекались, пока последний тренировал "Порту".

Как и перед первой игрой в Лиссабоне, много говорится о Халке. Журналисты издания обратились к вратарю "Бенфики" Жулиу Сезару, которое долгое время играл бок о бок с бразильцем за сборную. "Халк – футболист мирового уровня с сумасшедшим ударом, – отметил голкипер. – Слава богу, мне знакомы некоторые его повадки. Надеюсь, это поможет не пропустить от него гол".

Придумай мем

Новости