Как забивали Халк, Витсель и Рондон. Все голы "Зенита" в Лиге чемпионов

"СЭ" вспоминает все голы "Зенита" в Лиге чемпионов-2014/15.

16 сентября. Лиссабон
ХАЛК

"Бенфика" – "Зенит" – 0:2. 5’ – 0:1

На пятой минуте Шатов выдал изумительную передачу на ход Халку, а бразилец не подвел. Он первым же касанием пробил мимо вратаря, поразив дальний угол ворот "Бенфики". Кстати, этот гол стал первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Аксель ВИТСЕЛЬ

"Бенфика" – "Зенит" – 0:2. 22’ – 0:2

Данни подал угловой с левого фланга, Витсель переиграл в воздухе троих защитников и пробил в ближний угол. Паулу Лопеш удар парировал, но перед этим мяч полностью пересек линию ворот. Добавим, что бельгийский хавбек "Зенита" не стал праздновать гол в ворота бывшей команды.

4 ноября. Санкт-Петербург
Хосе Саломон РОНДОН

"Зенит" – "Байер" – 1:2. 89’ – 1:2

Многие болельщики и специалисты ждали Рондона в стартовом составе, однако Андре Виллаш-Боаш выпустил нападающего лишь в концовке встречи, когда табло "Петровского" показывало неприятные "0:2". Но и этих минут хватило. На исходе основного времени Рязанцев одним пасом оставил не у дел всю защиту "Байера", а венесуэлец в касание перебросил мяч через вратаря.