25 ноября 2014, 17:00

Как забивали Муса, Думбья и Натхо. Все голы ЦСКА в Лиге чемпионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" вспоминает все голы ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов

17 сентября. Рим
Ахмед МУСА

"Рома" – ЦСКА – 5:1. 82’ – 5:1

Получив пас от Панченко, Муса буквально просочился сквозь Янга-Мбива и Майкона, а потом пробил над плечом Де Санктиса. Несмотря на пять пропущенных мячей и скорый конец встречи, болельщики московского клуба очень тепло отреагировали на гол. Правда, до этого они еще и зажгли под очередную дисквалификацию.

21 октября. Химки
Сейду ДУМБЬЯ

ЦСКА – "Манчестер Сити" – 2:2. 65’ – 1:2

Следующего гола армейцев пришлось ждать больше месяца. Сейду Думбья появился на поле после перерыва, а уже через 20 минут замкнул прострел Мусы. Ни Сабалета, ни Компани, ни тем более Харт помешать ивуарийцу не смогли.

21 октября. Химки
Бибрас НАТХО

ЦСКА – "Манчестер Сити" – 2:2. 86’ – 2:2

В концовке встречи все тот же Думбья заставил Коларова нарушить правила в штрафной. Пенальти вызвался бить Бибрас Натхо, зарядивший в верхний угол ворот. Харт дотянуться до мяча так и не смог, а ЦСКА набрал первое очко в этой Лиге чемпионов.

5 ноября. Манчестер
Сейду ДУМБЬЯ

"Манчестер Сити" – ЦСКА – 1:2. 2’ – 0:1

На 2-й минуте ЦСКА получил право на "стандарт" с правого фланга у штрафной. Натхо навесил на дальнюю штангу, а выскочивший из глубины Думбья пробил в правую от себя "девятку". "Этихад" погрузился в тишину, а форвард армейцев отпраздновал гол с детской соской во рту. Таким интересным способом Сейду отметил день рождения своей дочери.

5 ноября. Манчестер
Сейду ДУМБЬЯ

"Манчестер Сити" – ЦСКА – 1:2. 34’ – 1:2

В середине первого тайма Гаэль Клиши разоружил Ахмеда Мусу и выбил мяч. Однако вместо выноса получился пас Натхо. Хавбек армейцев тонким пасом запустил Думбья в штрафную соперника, а тот вторым касанием пробил мимо Харта. На пресс-конференции Леонид Слуцкий сообщил, что Сейду оформил дубль после месяца тренировок вне общей группы.

Придумай мем

Новости