4 ноября 2014, 13:30

В Питере - разочарование и мороз. Немецкие СМИ перед матчем "Зенит" - "Байер"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур
Группа C. Сегодня. 20.00. "ЗЕНИТ" – "БАЙЕР"

По мнению большинства немецких СМИ, "Байеру" будет нелегко победить в Санкт-Петербурге. Виной тому – кадровые потери и не самая лучшая форма команды.

Андре Виллаш-Боаш:
"Зенит" не должен брать пример с "Челси"

Kicker: ПАПАДОПУЛОС ВЕРНЕТСЯ ТОЛЬКО В 2015-М

В понедельник "Байер" ждало огромное разочарование: одно из мест в самолете на Санкт-Петербург осталось свободным, так как Кириакос Пападопулос получил серьезную травму плеча и выбыл до конца года, пишет Kicker. Это по-настоящему серьезная потеря, ведь грек рассматривался в качестве основного кандидата на позицию опорного полузащитника. Тут у "Байера" серьезные проблемы: готов сыграть только Ларс Бендер. Симон Рольфес, Гонсало Кастро и Штефан Райнарц травмированы уже давно, теперь вот выбыл Пападопулос, так что Роджеру Шмидту снова придется поломать голову. Журналисты рассматривают два варианта: первый – выпустить 18-летнего Левина Озтунали, который в этом сезоне провел 139 минут в бундеслиге. Второй, более реальный, - перевести в глубину поля Хакана Чалханоглу, который играл на этой позиции в поединке против "Штутгарта".

 

Бундеслига: "БАЙЕР" ДОЛЖЕН ИЗВЛЕЧЬ УРОК

После поражения в Гамбурге "Байеру" предстоит отправиться еще дальше в сторону холодного севера – в Санкт-Петербург. За два тура до финиша турнира команда могла бы обеспечить себе пятиочковый отрыв от третьего места – то есть практически гарантировать выход в 1/8 финала, пишет официальный сайт бундеслиги. Чтобы это произошло, нужно сделать выводы из игры с "Гамбургом". "Многочисленные фолы и единоборства повлияли на нашу игру. Мы хотели играть в свой футбол, но у нас не получалось", - сказал о той встрече голкипер "Байера" Бернд Лено. Так что команде просто просто извлечь урок из игры в Гамбурге. Тем более, в Санкт-Петербурге будет не так жарко. И речь идет не только о температуре воздуха.

Frankfurter Rundschau: РАЗОЧАРОВАННЫЕ ЕДУТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Санкт-Петербург "Байер" едет уставшим и с багажом в виде большого разочарования. Сначала команда лишь в серии послематчевых пенальти сумела пройти "Магдебург" в Кубке Германии, затем уступила "Гамбургу" в бундеслиге. В этих поединках леверкузенцы не показали своего футбола, да и вообще были мало похожи на себя. Так что "Байеру" необходимо, по словам Роджера Шмидта, сыграть на пределе, если команда хочет добиться успеха. Чтобы победить, надо действовать так, как две недели назад в Леверкузене: в первую очередь, сверхнадежно и организованно в обороне. Для успеха это просто необходимо.

Westf?lische Nachrichten: НАДЕЖДА "БАЙЕРА" - НЕГАТИВНЫЙ БАЛАНС "ЗЕНИТА" ПРОТИВ НЕМЦЕВ

Во вторник "Байер" проведет ответный матч против "Зенита", и домашняя негативная серия российского суперклуба вселяет в поклонников команды дополнительную надежду, пишет газета. В семи домашних поединках против немецких клубов "Зенит" лишь дважды сумел взять верх: над "Штутгартом" в сезоне-2008/09 и над "Баварией" годом ранее. Кроме того, есть в активе российского клуба ничья с "Нюрнбергом". До этого были поражения от "Штутгарта", дрезденского "Динамо" и того же "Байера", а также совсем недавно - от дортмундской "Боруссии".

Придумай мем

Новости