23 октября 2014, 09:00

Лига чемпионов. Лучшие голы среды: от шедевра Криштиану до прозорливости Ройса

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы среды в Лиге чемпионов.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ("Реал")

"Ливерпуль" – "Реал" – 0:3. 23’ – 0:1

"Реал" все исполнил очень здорово. Сначала Хамес Родригес выдал шикарный пас на Криштиану Роналду, а потом португалец не менее шикарным ударом отправил мяч в сетку. Обороне "Ливерпуля" ничего не оставалось, кроме как наблюдать за происходящим со стороны.

Карим БЕНЗЕМА ("Реал")

"Ливерпуль" – "Реал" – 0:3. 30’ – 0:2

Еще один обалденный гол "Реала" в ворота "Ливерпуля". Кроос так исполнил навес, что мяч прилетел точно на голову Бензема. Но тот не стал бить обычным образом, а выбрал такой способ, благодаря которому этот гол и оказался в нашем хит-параде.

Марко РОЙС ("Боруссия")

"Галатасарай" – "Боруссия" – 0:4. 41’ – 0:3

Марко Ройс не жалуется на зрение. Получив мяч метрах в 30 от ворот, полузащитник увидел, что вратарь немного вышел из ворот. И решился перебросить его. Получилось именно так, как Ройс и задумал. Красота, одним словом.

Пайтим КАСАМИ ("Олимпиакос")

"Олимпиакос" – "Ювентус" – 1:0. 36’

В Италии никто не решается на такие дерзкие розыгрыши, на который в матче с "Юве" решился "Олимпиакос". В одно касание "раскатали" оборону туринцев греки, а Касами неотразимо пробил в угол. Да так, что Буффон даже не прыгнул.

Киран ГИББС ("Арсенал")

"Андерлехт" – "Арсенал" – 1:2. 89’ – 1:1

На последних минутах матча с "Андерлехтом" "Арсенал" побежал спасать отечество. Не слишком быстрая атака завершилась навесом в штрафную. Гиббс, вбежав в нее, уже точно знал, что будет делать, и в одно касание вколотил мяч в ворота.

Придумай мем

Новости