20 октября 2014, 17:05

Слуцкий хвалит Агуэро и Сильву, Муса защищает болельщиков ЦСКА

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур. Группа E. Завтра 20.00. ЦСКА – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и нападающий Ахмед Муса ответили на вопросы журналистов перед встречей с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов.

Егор ЧЕРНОВ
из Химок

Леонид СЛУЦКИЙ: "МАНЧЕСТЕР СИТИ" – ФАВОРИТ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ"

– Есть ли новая информация по травмированным игрокам?

– По Мариу Фернандесу вопрос решится завтра на утренней разминке. А сегодня мы решим, какое количество игрового времени получит Думбья.

– ЦСКА пару недель назад вновь лишили болельщиков из-за расистских выкриков. Почему болельщики постоянно подводят команду?

– Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я не имею достаточное количество информации. Я все-таки тренер и занимаюсь командой. Но понятно, что отсутствие зрителей неблагоприятно влияет на футболистов.

– ЦСКА провел неплохой матч с "Баварией". Поможет ли это команде при подготовке к завтрашней игре?

– "Манчестер Сити" был и остается фаворитом не только нашей группы, но и всей Лиги чемпионов. Да, англичане пока без побед, но они и играли с "Баварией" и "Ромой" – двумя сильными командами, находящимися в отличной форме. Взаимосвязи между "Манчестер Сити" и "Баварией" нет.

– Кого вы выделите в "Манчестер Сити"?

– В группе атаки выделю двоих – Агуэро и Сильву. Первый стреляет покерами, а у второго самое большое количество обостряющих передач в пяти лучших европейских чемпионатах.

– Муса сказал, что "Манчестер Сити" слабее "Баварии". Согласны ли вы?

– Это действующий чемпион Англии. Команда, в которой собраны футболисты стоимостью минимум в 30 миллионов евро. Сравнивать эти две команды я не буду. Когда мы будем владеть мячом, мы будем атаковать. Когда будем без мяча – будем обороняться. Что мы будем делать чаще – узнаем завтра.

– В прошлом матче с "Баварией" на стадионе было почти 500 зрителей. Кроме того, были болельщики за пределами арены. Ожидаете ли вы завтра такого же ажиотажа?

– Я хотел бы, чтобы фанаты были на стадионе. А где сейчас будут фанаты – за пределами стадиона, в барах или дома – не так важно. К сожалению, существенно это не влияет на игру.

– Фрэнк Лэмпард не сыграет завтра с ЦСКА. Как это повлияет на команду?

– Основная пара центральных полузащитников "Сити" Туре – Фернандинью. Пока что Лэмпард еще не стал ключевой фигурой для "Манчестер Сити". Не думаю, что его отсутствие сильно повлияет на игровой потенциал команды.

Ахмед МУСА: "МАНЧЕСТЕР СИТИ" СЛАБЕЕ "БАВАРИИ"

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса в свою очередь сравнил "Манчестер Сити" и "Баварию".

– Матч будет сыгран при закрытых трибунах. Как это скажется на игре?

– Нам будет очень сложно играть без болельщиков. Их, как и в прошлой игре, нам будет не хватать.

– Вы считаете решение оставить ЦСКА без болельщиков справедливым?

– Нет, абсолютно точно это несправедливо.

– ЦСКА наверняка будет играть на контратаках. Значит ли это, что вам будет играть легче?

– В "Манчестер Сити" собраны квалифицированные быстроногие футболисты, поэтому и мне тяжело будет их перебегать. Но я буду стараться.

– Учитывая крупную победу ЦСКА над "Кубанью", можно ли сказать, что команда находится на ходу?

– Завтра у нас последний шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов. И это – один из стимулов. Но победа в субботнем матче, безусловно, добавит нам положительных эмоций и поможет поднять дух.

– "Манчестер Сити" неровно провел два последних матча. В чем слабые стороны команды?

– Действительно, в последних двух матчах англичане выглядели неубедительно. Знаем, где слабые и сильные стороны соперника. Могу отметить, что оборона соперника не столь сильна.

– Вы говорите, что изучали соперника. Кто, на ваш взгляд, сильнее – "Бавария" или "Манчестер Сити"?

– Думаю, "Сити" слабее. В этом году англичане не столь сильны, как та же "Бавария".

Новости