2 октября 2014, 11:00

"Матч с "Монако" был скучнее театра". Пять цитат дня

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые яркие цитаты российского и зарубежного футбола минувшей среды.


Нападающий "Арсенала" Дэнни УЭЛБЕК. Фото AFP

Дэнни УЭЛБЕК, нападающий "Арсенала":

"Рад, что удалось забить, но еще важнее, что "Арсенал" набрал первые три очка. Думаю, лучше всего мне удался последний гол. Я выходил на эту позицию несколько раз и старался обмануть вратаря. Хочу поблагодарить Арсена Венгера за доверие. Постараюсь сделать все, чтобы он был доволен мной. Думаю, победа придаст нам уверенности".

Комментарий "СЭ": Стоило Уэлбеку уйти из "МЮ", как сразу все стало получаться. Венгер должен остаться довольным.


Защитник "Зенита" Николас ЛОМБЕРТС. Фото - Кристина Коровникова, "СЭ"

Николас ЛОМБЕРТС, защитник "Зенита":

"Игра получилась скучной и медленной. Я был в театре на этой неделе. Сегодняшний матч был даже скучнее".

Комментарий "СЭ": "Зенит" вчера был сам не свой. На это повлияло и травма Витселя и отсутствие свежести. Так что перерыв как нельзя кстати для питерцев.


Полузащитник "Эвертона" Эйден МАКГИДИ. Фото REUTERS

Эйден МАКГИДИ, полузащитник "Эвертона":

"В России я получил хороший опыт. Было трудно адаптироваться к чемпионату, но затем все пришло в норму. Я помню, как мы играли против "Краснодара", эта команда показывает хороший футбол".

Комментарий "СЭ": Заметим, общался Макгиди на русском языке. А всего полгода назад парень вспоминал о годах в России как о страшном сне и подчеркивал, что как раз сначала ему все понравилось.


Защитник "Барселоны" Жерар ПИКЕ. Фото AFP

Жерар ПИКЕ, защитник "Барселоны":

"Я не боялся Алекса Фергюсона. Кин – другое дело. Я помню как в раздевалке "МЮ" внезапно завибрировал телефон. Кин услышал вибрацию и пришел в ярость, пытаясь найти владельца мобильника. Перед началом матча с "Селтиком" в прошлом сезоне мы вышли на разминку, и я увидел Роя, работавшего на игре экспертом. Я прикрыл лицо, потому что он все еще меня пугает. Мне было 26 лет, и я едва не навалил в штаны!"

Комментарий "СЭ": Кин произвел такое неизгладимое впечатление на Пике, что тот боится его до сих пор.


Полузащитник "Лудогорца" Михаил АЛЕКСАНДРОВ. Фото REUTERS

Михаил АЛЕКСАНДРОВ, полузащитник "Лудогорца":

"Очень тяжело оставаться с пустыми руками, потому что мы не заслужили поражения. На стадионе "Лудогорца" я переживал величайшие моменты в карьере, и это был еще один из них. Мы играли с лучшей командой мира. Это был большой вечер для всей Болгарии. Первый пропущенный гол с пенальти стал ключевым моментом матча. Но мы показали, что являемся хорошей командой. Вероятно, мы не лучшие в своей группе, но отдадим все, чтобы оставаться в еврокубках".

Комментарий "СЭ": В этом матче случилась хоть и небольшая, но сенсация. Болгары вели 1:0, а вратарь "Лудогорца" даже смог отразить пенальти от самого Криштиану. И пусть "Реал" увез три очка. Хозяева боролись до последнего.

Придумай мем

Новости