2 октября 2014, 10:00

Лига чемпионов. Пять лучших голов среды: изящество Санчеса и нестандартность Сон Хын Мина

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы среды в Лиге чемпионов.

Чиро ИММОБИЛЕ ("Боруссия" Д)

"Андерлехт" – "Боруссия" Д – 0:3. 3’ – 0:1

Кагава очень сильно хотел вернуться в "Боруссию". С первых же матчей японец начал доказывать, что это были не просто слова. Его шикарный пас вывел Иммобиле один на один с вратарем, так что итальянцу оставалось не промахнуться.

СОН ХЫН МИН ("Байер")

"Байер" – "Бенфика" – 3:1. 34’ – 2:0

Вот что значит нестандартное действие. После прострела низом с правого фланга так, как пробил Сон Хын Мин, не бьет практически никто. А кореец умудрился ударить в противоход вратарю, да еще и точно в "девятку".

Алексис САНЧЕС ("Арсенал")

"Арсенал" – "Галатасарай" – 4:1. 41’ – 3:0

Санчен, получив мяч возле чужой штрафной, спешить не стал. Финтом он спокойно убрал со своего пути защитника, а потом филигранным ударом катнул мяч точно в угол ворот. Тонкость и изящество.

Адриан РАМОС ("Боруссия" Д)

"Андерлехт" – "Боруссия" Д – 0:3. 69’ – 0:2

Еще один гол "Боруссии", в котором особого внимания заслуживает голевой пас. Пищек с правого фланга выдал такую передачу в центр штрафной, что Рамос просто не мог позволить себе не забить. Он и не позволил.

Маркус РОЗЕНБЕРГ ("Мальме")

"Мальме" – "Олимпиакос" – 2:0. 82’ – 2:0

Борись и никогда не сдавайся – вот главный принцип "Мальме". После выноса вратаря из своей штрафной, Цибицкий буквально выцарапал мяч у соперника и откатил на Розенберга, стоявшего в одиночестве перед пустыми воротами. А если бы Цибицкий не пошел до конца?

Придумай мем

Новости