18 сентября 2014, 15:15

Топ-5 неудач первого тура Лиги чемпионов: от автогола Сухи до ляпа Акинфеева

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур.

?"СЭ" представляет главные ошибки и ляпы первого тура Лиги чемпионов.

Марек СУХИ ("Базель")

"Реал" – "Базель" – 5:1

Мяч после не самого опасного прострела Начо оказался в сетке ворот "Базеля". Правда, не без помощи Марека Сухи. Скорее всего, экс-защитник "Спартака" хотел выбить мяч на угловой, но в итоге он стал автором первого автогола в Лиге чемпионов-2014/2015.

Сейду ДУМБЬЯ (ЦСКА)

"Рома" – ЦСКА – 5:1

Уже при счете 0:2 Сейду Думбья воспользовался ошибками защитников "Ромы" Астори и Майкона и убежал на встречу с Де Санктисом. Однако в последний момент ивуариец потерял равновесие и шанс переломить ход встречи.

Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА)

"Рома" – ЦСКА – 5:1

Акинфеев, чья ошибка в матче против сборной Кореи до сих пор горячо обсуждается футбольными болельщиками, дал очередной повод усомниться в его психологическом состоянии. На этот раз голкипер армейцев не справился с несложным ударом Майкона, который реабилитировался за свою ошибку в предыдущем эпизоде.

Томас МЮЛЛЕР ("Бавария")

"Бавария" – "Манчестер Сити" – 1:0

Уже на первой минуте матча с "Манчестер Сити" Томас Мюллер не использовал отличный голевой момент. Получив остроумный пас от Гетце, один из самых забивных форвардов Европы вошел в штрафную гостей, обыграл Харта, но не смог поразить пустые ворота с пяти шагов.

МАУРИСИУ ("Спортинг")

"Марибор" – "Спортинг" – 1:1

Уже в компенсированное время Маурисиу в безобидной ситуации не смог вынести мяч подальше от своих ворот, чем воспользовался молодой Лука Захович. 18-летний форвард в одно касание перебросил Руя Патрисиу, вызвав восторг не только у своего отца и спортивного директора "Марибора" Златко Заховича, но и у всей Словении.

Придумай мем

Новости