17 сентября 2014, 14:00

"Халк не забыл, как забивать на "Да Луж". Португальская пресса - о победе "Зенита"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур. Группа C
"БЕНФИКА" - "ЗЕНИТ" - 0:2

"СЭ" представляет обзор португальских СМИ после матча "Бенфика" - "Зенит"

A BOLA

В Португалии - грусть и тоска. Газета A Bola вышла с шапкой "Бесславная битва". Подзаголовок гласит: "Серьезные индивидуальные ошибки привели к поражению". 

При этом издание подчеркивает дружественный характер матча, несмотря на принципиальность ряда противостояний. Например, приводится высказывание бельгийца Витселя, некогда выступавшего за "орлов". "Я не хотел праздновать свой гол", - поведал полузащитник "Зенита". Наверняка заметили этот факт и телезрители из России.

O JOGO

"Старые кошмары" - таков заголовок другой ведущей португальской газеты O Jogo. "Виллаш-Боаш выиграл в пяти матчах из шести последних против Жорже Жезуша", - подсчитало издание. 

Напомним, нынешний главный тренер "Зенита" в 2010-2011 годах тренировал "Порту" и неоднократно противостоял Жорже Жезушу.

"Халк ничего не забыл", - продолжают плач Ярославны португальские журналисты. В бытность игроком "Порту" бразилец "отгрузил" "Бенфике" аж пять мячей.

RECORD

Самая короткая "шапка" сегодня принадлежит газете Record. "Невероятно!" - вот и весь заголовок. 

"Бенфика начала свое выступление в Лиге чемпионов с левой ноги", - читаем на страницах издания. 

Однако заголовок не имеет ничего общего с серой игрой "орлов", как можно было предположить. 

Дело в том, что как только прозвучал финальный свисток, трибуны стадиона "Да Луж" встали и устроили овацию своей команде. И в этом, что примечательно, не было никакой иронии. "Я никогда не видел ничего подобного, - восхитился Жорже Жезуш. - Спасибо болельщикам, которые поддерживают нас не только тогда, когда все хорошо, но и в тяжелые минуты".

PORTUGOAL

Сайт Portugoal.net рассыпался в комплиментах бразильскому нападающему "Зенита" Халку: 

"Каждый раз, когда Халк получал мяч, в обороне "Бенфики" начинался хаос. Во время замены трибуны освистывали бразильца, но ему было все равно. Человек ловил кайф от игры на стадионе "Да Луж". Кстати, уже не в первый раз". 

Кроме того, интернет-издание ругает футболистов "Бенфики". Не всех, правда, а только некоторых: 

"Жардел и Артур не соответствуют уровню Лиги чемпионов. Им нужно искать замену". 

Отпустил сайт и шутку. "Видимо, Жорже Жезуш очень хочет выиграть Лигу Европы", - считает автор Portugoal.net.

Напомним, команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов, попадают во второй по значимости еврокубковый турнир, в которым Жезуш дважды доходил до финала, но ни разу не побеждал. 

Придумай мем

Новости