6 августа 2014, 23:35

Последователь Витселя получил 3,0. АЕЛ - "Зенит". Оценки "СЭ"

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд "Турнира 15". Ответный матч. "ЗЕНИТ" – АЕЛ – 3:0

Полузащитник АЕЛ Даниэлзинью покинул поле за две желтые карточки уже на 26-й минуте. Неделей ранее с поля был удален и хавбек "Зенита" Витсель.

ЗЕНИТ

ЛОДЫГИН – 6,0. Работы у зенитовского голкипера практически не было, но когда она все-таки появлялась, оплошностей не допускал.

СМОЛЬНИКОВ – 5,5. Активно подключался к атакам по правому флангу, несколько раз снабдил партнеров опасными передачами. Но после одной срезки в первом тайме в игру пришлось вмешаться Лодыгину.

ЛОМБЕРТС – 6,0. В середине второго тайма в безобидной ситуации сфолил и позволил сопернику пробить неприятный штрафной. В остальном был надежен, несколько раз опасно бил по воротам.

ГАРАЙ – 6,0. Без проблем справился с ролью столпа обороны, ошибок не допускал, в первом тайме скинул мяч под удар Кришито, который пробил во вратаря.

КРИШИТО – 6,0. В середине первого тайма у него появился отличный момент, но удар с десяти метров отразил вратарь. В защите был надежен.

ТИМОЩУК – 6,0. Без проблем справился со своими функциями – в центре поля соперник даже не пытался зацепиться за мяч. В середине второго тайма подустал и уступил место на поле Рязанцеву.

ФАЙЗУЛИН – 6,0. В паре с Тимощуком организовывал игру команды в опорной зоне, был неплох в отборе. В начале второго тайма из убойной позиции пробил в сантиметрах от штанги.

ХАЛК – 5,5. Старался проявлять активность в атаке, но его ударам и передачам катастрофически не хватало точности. Во втором тайме много ошибался и в целом не показал и половины того, на что способен.

ДАННИ – 6,5. Сыграл ниже своих возможностей, но очень старался. Забил второй, решающий гол.

ШАТОВ – 6,5. В первом тайме не смог реализовать несколько отличных моментов, в начале второго изящно ассистировал Рондону. Но потом грешил неточными передачами и в итоге был заменен на Соловьева.

РОНДОН – 6,5. В первом тайме не попал с двух метров по воротам и загубил отличный момент. В начале второго тайма откликнулся на передачу Шатова и сравнял счет. Имел еще несколько моментов, но был неточен.

КЕРЖАКОВ – 6,5. Вышел на поле во втором тайме, несколько раз неудачно бил по воротам, в концовке встречи уверенно реализовал пенальти, заработанный при помощи Соловьева.

РЯЗАНЦЕВ – 5,5. Во втором тайме заменил Тимощука, но атакующими действиями не запомнился.

СОЛОВЬЕВ – б/о. Активно вышел на замену, поучаствовал в двух результативных выпадах. Однако для оценки пяти минут на поле – маловато.

АЕЛ

ФЕГРУШ – 6,0. До перерыва забить не могли сами зенитовцы, а вот во втором тайме вратарь спасал команду как мог. Без сомнений, лучший игрок киприотов.

КАРЛИТУШ – 5,0. В первом тайме проигрывал борьбу и Шатову, и Кришито, и смещавшемуся на левый фланг атаки Данни.

КАДУ – 5,0. Выбил мяч из пустых ворот в тот момент, когда Рондон мог оформить дубль. Больше ничем не запомнился.

СИЕЛИС – 5,0. Совершил впечатляющий проход, преодолев половину поля, но сделать точный пас не смог. Упустил Рондона, когда тот забивал.

ЭДМАР – 5,5. На левом фланге обороны боролся с грозным Халком. Получалось с переменным успехом.

ГИДИЛЕЙ – 5,0. Был нокаутирован во втором тайме, после того как бросился под могучий прострел Халка. В опорной зоне приходилось несладко.

НИКОЛАУ – 5,0. Капитан старался привнести порядок в действия команды.

АДРИАН – 4,5. Как и весь АЕЛ, в защите играл на отбой.

ДАНИЭЛЗИНЬЮ – 3,0. Подвел свою команду, заработав две глупейших желтых карточки. В первом случае был предупрежден за симуляцию, во втором – Тимощук хотел быстро разыграть штрафной.

ГИКЕВИЧ – 5,0. В первом тайме сольный проход форварда, огорчившего сине-бело-голубых на Кипре, завершился слабым ударом. Боролся за верховые мячи, но забить, как в первом матче, не смог.

ЗЕЗИНЬЮ – 4,5. Неудачно обработал мяч и был заменен уже на 18-й минуте.

БАРСЕЛОС – 5,0. Наряду с Гикевичем стал самым эффективным игроком АЕЛ, запомнился контрвыпадом во втором тайме, заработал опасный штрафной.

ЭЛЕФТЕРИУ – 4,5. Усилить правый фланг атаки не получилось. За грубость получил предупреждение.