25 мая 2014, 11:45

"Кто сказал, что "Реал" выкинул 100 миллионов на ветер?"

Мария Маркова
Шеф-редактор по специальным проектам
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал.
"РЕАЛ" – "АТЛЕТИКО" – 4:1 д.в.

"СЭ" приводит самые любопытные высказывания европейских изданий по итогам финала Лиги чемпионов

ЛУЧШИЕ 100 МИЛЛИОНОВ

AS (Испания): "Начало поединка в его исполнении получилось, мягко говоря, неважным: у него два прекрасных шанса отличаться, но он ими не воспользовался. Тем не менее на его счету победный гол в этом поединке. И это уже не первый раз, когда валлиец приносит победу своей команде. В прошлый раз это был 19-й Кубок Испании, теперь – 10-я Лига чемпионов. Кто говорил, что Перес выбросил 100 миллионов на ветер? Пожалуй, это лучшее вложение со времен Криштиану."

КАСИЛЬЯС – ТАЛИСМАН

Marca (Испания): Те, кто сомневались в том, что Икер – настоящая звезда, пусть посмотрят матч против "Атлетико". Да, ошибка голкипера привела к голу Година, но даже при этом "Реал" не упустил победу. Чемпион мира, Европы, Испании, обладатель Кубка Короля и победитель Лиги чемпионов в далеком 2002-м – на счету Касильяса были все значимые трофеи, не хватало только десятого лигочемпионского титула "Королевского клуба". Он своего добился и, несмотря на ошибку, подтвердил: он один из лучших капитанов в истории мадридской команды. Это был не совсем его день, но даже в этом случае "Реал" вновь не проиграл свой финал.

ЖЕСТОКИЙ МИР "АТЛЕТИКО"

El Pais (Испания): "Футбол жестоко поступил с "Атлетико" и лично Габи. Это был прекрасный матч в исполнении капитана, но дополнительное время отобрало у "матрасников" и их лидера кубок, который, казалось, уже был у них в руках. Возможно, подобного шанса ему лично больше не представится, возможно, это был самый яркий момент его карьеры. Их карьеры. Габи умел завести и успокоить партнеров на поле, подсказать, добавить эмоции. Его хватило на 90 минут, а нужно было на 95. Но 1:4 – это несправедливо.

ТРИУМФАЛЬНЫЙ КАРЛЕТО

La Gazzetta Dello Sport (Италия): "Он вписал свое имя в историю. Первый в истории Италии тренер, выигравший Лигу чемпионов с иностранной командой, первый, сумевший добиться трех побед с двумя разными командами ("Милан" и "Реал". Три победы на счету и Боба Пейсли, но он неизменно был у руля "Ливерпуля"). Он первым достиг цифры в пять главных еврокубковых трофея в качестве игрока и тренера. Это все Карло Анчелотти. Он сумел провести свой первый сезон в Мадриде лучше, чем Жозе Моуринью (португальцу покорился только Кубок Короля), а это уже дорого стоит. Карлето сумел завоевать два титула и повторить собственный успех в "Милане" в 2003-м.

ИСТОРИЯ ЗОЛУШКИ

L'Equipe (Франция): "Матч подходил к концу, камера то и дело выхватывала кого-то из тройки ВВС (Бэйл, Бензема, Криштиану). Это они должны были решать судьбу встречи, ведь за них отдана куча денег, они звезды. Они были в шаге от фиаско. Да, потом двоим из этого трио удалось забить, а на счету валлийца и вовсе победный мяч. Однако спас "Королевский клуб" Серхио Рамос – вице-капитан, трудяга. Это история Золушки."

3 МИЛЛИОНА ДЛЯ "БЕНФИКИ"

A Bola (Португалия): "На финале Лиги чемпионов "Бенфика" заработала три миллиона евро. Два миллиона клуб получил от УЕФА за проведение поединка на стадионе "Да Луж", а еще миллион должен будет выплатить "Реал" по условиям трансферного контракта Анхеля Ди Марии. Полузащитник перебрался из стана "орлов" в Мадрид в 2010 году, и в соглашении прописана отдельная компенсация в пользу лиссабонской команды в случае победы в Лиге чемпионов при участии аргентинца."

Придумай мем

Новости